Консультация дерматолога /

Чешется стопа — вопрос №1650605

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, чешется стопа сил нет.Сначала были трещины между пальцев так же очень чесались сейчас перешло на стопу.Прикладываю фото.Мажу Акридерм,немного успокаивается,а потом снова чешется.

Возраст: 39

Хронические болезни: Не имею

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов со стопы
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн и смягчение мазью уродерм 2-3 р в день
Носите х/б носки
Удобную дышащую обувь
При отрицательном анализе крем тридерм 2 р в день 10дн

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.Три дня мазала, думала успокоилось.Но сегодня одела калошки,не дешовые и опять вечером беда.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните ванночки мыльно- содовые , механическая чистка после ванночки. Затем обработка мазью экзодерил два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала сдайте соскоб на наличие патогенного грибка
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сейчас ничем не мазать и сдать соскоб на патологические грибы. Результаты можно будет прикрепить к вопросу