Рентген стоп с нагрузкой и без
Подскажите пожалуйста, делал рентген стоп без нагрузки, показал угол 140 градусов, если сделать рентген стоп с нагрузкой, то на сколько может увеличиться градус, от и до. И как можно увеличить градус, к примеру, ходить больше с тяжестями или может есть какой-то секрет. Всю суть проблемы в будущем - понимаю.Спасибо большое за ответ!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Степень увеличения угла зависит от Вашего веса и эластичности связок стоп.
Эластичность - это индивидуальный параметр.
Вы можете сделать рентгенографию в платной клинике и посмотреть насколько.
В среднем 5 градусов, но это очень индивидуально.
Как увеличить градус - секретов нет.
Лишний вес предрасполагает к плоскостопию, но это довольно длительный процесс и далеко не все полные люди плоскостопые.
Принятый ответ
? Добрый день
? Если вы хотите увеличить плоскостопие для военкомата, то не рекомендую этого делать. Они всё равно Вас будут направлять в государственные аккредитованные поликлиники
Принятый ответ
Здравствуйте, понятие амортизационной фукции стопы индивидуальные.
Угол увеличить преднамеренно можно, методом специальных укладок стопы на рентгене, но это все равно видно опытному глазу. Поэтому чревато последствиями и для вас и для врача который это сделал.