Почему одна грудь болит, а вторая нет(при цикле)

Здравствуйте, стала замечать, что в последние несколько месяцев перед началом цикла сказала набрать и болеть только левая грудь, а правая остаётся такой же и безболезненной. Подскажите, с чем это может быть связано?!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением мастопатии. Пройдите УЗИ молочных желез на 5-10 день цикла. И посетите маммолога или гинеколога, вам подберут лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть связано с дисгормональными нарушениями, которые могут привести к мастопатии
Пройдите УЗИ МЖ на 5-7 день МЦ
После этого - очная консультация маммолога

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением мастопатии, для исключения нужно пройти узи молочных желез на 5-7день менструального цикла. Можете пропить препарат мастодинон по 1 два раза в день курсами 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это связано с гормональным дисбалансом. Выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Далее по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно данные жалобы связаны с наличием изменений в болезненный железе ( кисты или фиброаденомы)

Выполните планоао УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла и обратитесь на консультацию к маммологу или гинекологу.

Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому гинекологу, пройти узи молочных желез и регионарных зон в 1 фазу цикла, сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Это м.б боли дисгормонльного характера. Разница м.б из-за структуры желез, в одной может быть больше железистой ткани.
Также боли м.б неврогенного характера (с учётом односторонней локализации). В этом случае показана консультация невролога.