Прыщ на глазу

Нам 1 год и 1 мес. Во вторник вылез вот такой прыщик, вчера стих, а сегодня утром опять сильнее покраснел. Что это может быть такое ? Чем закапывать или мазать? Прыщик красный с желтым скорее всего гной внутри. Глаз чуть припух.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это халязион. Глазки нужно протирать раствором фурациллина 3-4 раза в день, после капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день.
Если положительной динамики не будет, значит нужно очно показать офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Амина, это халязион, рекомендую глазные капли Окомистин - антисептик. Если за 2-3 дня не пройдёт - посетите очно Офтальмолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте по фото это холязион,вам нужно промыть глазик фурацилином или отваром ромашки и закапать Тобрекс по 1 к 3 раза 5 дней,на третий день должно быть улучшение,если не будет тогда консультация офтальмолога.

Принятый ответ

Амина, здравствуйте!
Похоже на халязион.
Халязион – доброкачественное образование округлой формы в толще века. Формируется при закупорке протока мейбомиевой железы.
Сейчас в лечении :
1. Туалет глаз раствором фурациллина 3-5 раз в день с помощью ватного диска.
2. Капли флоксал по 1 кап 3 раза в день- 5 дней.
3. Консультация окулиста.