Трясутся конечности
Год назад я заметила, что у меня трясется стопа. Пошла к неврологу, сказали что такое строение организма (ничего такого). Месяцев 5 назад начали трястись пальцы на руках (даже в спокойном состоянии), пока мне не очень мешает. Однако, стоит понервничать начинается сокращение мыщц на руке (возле ладони). Иногда просто отнимается рука (будто усталость). Это может быть тремор?
Здравствуйте! Для постановки диагноза требуются дообследования:
1. Общие анализы крови и мочи
2. Биохимический анализ крови с глюкозой, ревмопробами. Кровь на гормоны щитовидной железы
3. Электронейромиография с рук, для определения процесс в мышцах или в нервах
Если все в норме, то возможно, это эссенциальный тремор, который связан со стрессом