Вес,АД,панические атаки.Анализы?
Подскажите какие анализы можно сдать? Рост 164, вес сейчас 59 кг. Никогда не поправлялась. 3й месяц медленно набираю вес + 6 кг, не меняла питание,образ жизни. Первый месяц Стал беспокоить иногда тремор в руках,не заметила от чего зависит и отеки, отдышка.потом добавились приступы похожие на панические атаки, длится может несколько часов, я больше ощущаю сильное сердцебиение, удушье,панику. И так 3-4 часа ада. Потом само отпускает часа в 2-3 ночи. Иногда слабее,но так же 3-4 часа. На следующий день после такого всегда упадок сил. Что проверить? Надпочесники? Щитовидной? Какие именно анализы? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у вас уровень пролактина? Принимаете корректоры (достинекс)?
Из анализов - общий анализ крови, биохимия крови, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (Т3,Т4,ТТГ).
Анжела Вильевна, пролактин давно в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во-первых, есть ли нарушение менструального цикла?
Во-вторых, по поводу проктина как сейчас дела?
В третьих, рекомендовала бы на данный момент начать с анализа крови на ттг, т3, т4, антитела к ТПО, ОАК, креатинин, мочевина, билирубин, аст, алт, глюкоза, кортизол в слюне, суточное мониторирование ЭКГ, с последующей консультацией терапевта или кардиолога. И дополнительно консультация эндокринолога.
Анастасия Владимировна, пролактин уже давно в норме. М в среднем 26-34 дня. После 2й беременности этот процесс наладился.
Прекрасно. Тогда дообследоваться.
Принятый ответ
Добрый день! К словам коллег прибавлю, что судя по всему жалобы и симптомы вызваны тревожным расстройством. В этом случае анализы имеют вспомогательную роль, скорее всего тни будут в норме или незначительный дефицит. Тревожное расстройство диагностируется клинически, на приеме у психиатра или психотерапевта.
Айше, мне сказали что паническая атака может длится 30 мин в среднем, но 3 часа. Это так?
Примерно да. Острый период до 30 мин
Айше, а у меня 3-4 часа, тогда это не паническая атака?
Опишите мне ее, я не могу по количеству минут сказать, что с вами было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните с обследования щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), общий анализ крови биохимический анализ крови, экг
консультация терапевта по результатам обследования
что касается панических атак принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц