Опухоль в районе спины у собаки
Здравствуйте! У собаки уже месяцев 5 растёт опухоль в районе спины. За 2 месяца выросла раза в 3. Кушает нормально. Водичку пьёт. Но когда к ней подходишь начинает скулить. В вет.клинику отвезти не смогли,она не далась. Может сможете подсказать, что это за опухоль? Может был опыт с подобным
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая скорость роста и внешний вид скорее всего у собаки новообразование. Но для уточнения диагноза необходим очный осмотр и проведение дополнительной диагностики.
В случае подтверждения диагноза лечение хирургическое.
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заподозрить развитие мастоцитомы у вашей собаки. Необходимо сделать тонкоигольную аспирационную биопсию для начала, чтобы уточнить диагноз.
Геннадий, спасибо.