Расшифровка анализа на цитологию.
Добрый день, просьба помочь с расшифровкой анализов Исследование 1. Адекватность образца: Экзоцервикс - качество препарата адекватное.Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое количество клеток цилиндрического эпителия.Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. 4. Патологические изменения. NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) – признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены. 5. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология хорошая, Nilm это отсутствие атипических и злокачественных клеток. Флора палочки это лактобактерии. Всё что должно быть. Проходите ежегодно цервикальный скрининг
Добрый день! У Вас идеальная цитология
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат анализа отличный.
Описаны нормальные клетки шейки матки.
Злокачественных клеток нет.
У Вас все в порядке, дообследование не показано.
Принятый ответ
Добрый день.
По цитологическому мазку нет патологических изменений.
Всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По цитологии все отлично. Взят качественно мазок, попали все типы эпителия. NILM- нет атипии, то есть нет предрака и рака шейки матки. Признаков, указывающих на ВПЧ тоже нет. Флора палочки-это лактобациллы.
Все идеально)