Мазок на флору и онкоцитологию
Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, мазки на флору и онкоцитологию. Врач в отпуске, а результаты уже пришли, хочется понять, все ли в порядке. Микроскопическое исследование мазка, окрашенного по Граму Трихомонады не обнар Грам (-) диплококки не обнар Отделяемое влагалища (V) Эпителий плоский (V) умерен. Эпителий цилиндрический (V) не обнар Ключевые клетки (V) не обнар Лейкоциты (V) 11-15 п/зр. Лейкоциты:Эпителий (V) 1:1 Эритроциты (V) не обнар Грам (+) палочки (V) умерен. Грам (+/-) коккобациллы (V) не обнар Грам (+) кокки (V) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (V) не обнар Грам (-) палочки (V) не обнар Элементы грибов (V) не обнар Отделяемое цервикального канала (C) Эпителий плоский (С) умерен. Эпителий цилиндрический (С) не обнар Ключевые клетки (С) не обнар Лейкоциты (С) 15-30 п/зр. Эритроциты (С) не обнар Грам (+) палочки (C) умерен. Грам (+/-) коккобациллы (C) не обнар Грам (+) кокки (C) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (C) не обнар Грам (-) палочки (C) не обнар Элементы грибов (С) не обнар Цитология. Исследование 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия.Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. 4. Патологические изменения. NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) – признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены.
Добрый вечер! Идеальные результаты
Илона Альбертовна, большое спасибо!!
Принятый ответ
Не болейте!)
Принятый ответ
Рекомендуйте в качестве врача, ставьте «лайк». Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача. Мазок - идеальный. Цитологию взяли из разных участков и во всех взятых клетках не выявлено того. что может отличаться от нормы.
Матвей Анатольевич, большое спасибо!