Розеола или нет?

Добрый день,ребенку 5 месяцев темпера была 2 дня 37,9 и 38,5( понедельник и вторник) вчера была в 5 утра , больше не поднималась, сбивала парацетамол и нурофен На сегодня температуры нет , вчера к обеду пошли пятная на лице и голове , на теле нет нечего, чисто все . Еще похоже диарея или нет , обычно один раз в день какает , а вчера и сегодня по 3 -4 раза И похоже зубы начинают прорезыватся,не знаю связано это все или нет Подскажите что может быть это Врач посмотрел на лицо и сказал что розеола, но я читала что она начинается с тела и лицо в последний момент затрагивает , у нас тело чистое

Нет
25 лет

Добрый день. Возможно, что на теле пока просто не появились высыпания, и появятся чуть позже. Но есть и иные вирусные сыпи, которые вполне могут появляться. Если температура будет выше 38 - парацетамол или ибупрофен, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Поить ромашкой или водой.