Много сгустков при менструации
Здравствуйте,12 числа начались месячные в срок.Начинались как всегда с мазни и постепенно становятся нормальным,на следующий день к вечеру начались боли сзваткообразные ( у меня так всегда) ночью прокладка осталась чистой ,что странно.Вчера в середине дня тянул низ живота.Выделения как всегда.Сегодня днём не болит ,а потягивает низ живота иногда( совсем чуть-чуть) и тянет в области копчика и кресца.Вседа при менструации выходили сгустки,но эту менстцию ,а точнее сегодня очень сильно началось на 4 день,они очень обильные и из много выходит ( хотя обычно на 2-3 третий и не много)+ ко всему за несколько дней до менструации начались проблемы с кишечником понос или плохо оформлен стул.и так до сегодняшнего дня.( Не знаю связано ли это или просто совпадение,но перед менструацией у меня всегда расстройство стула,но не как в этот раз и так долго,к гастроэнтеролога записалась только на следующей неделе) Вопрос : что такое с менструацией? На сколько опасно большое количество выделений сгустков? Не указывает ли это маточное кровотечение? УЗИ делала год назад все было в норме
Здравствуйте, сгустки до 1 см могут быть в норме. Сейчас начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день . После окончания выделений повторите Узи органов малого таза
Наталья, здравствуйте, подскажите пожалуйста если на данный момент проблемы ещё и с кишечником,можно ли пить такие препараты? Читала ,что они влияют на кишечник
Принятый ответ
Не волнуйтесь, не повлияет на кишечник, препарат хорошо переносится.
Здравствуйте. Повторить узи стоит в этом году, желательно на 5-7 день цикла. Тем более что появились жалобы.
Много сгустков быть не должно.
Ольга, здравствуйте да завтра пойду к гинекологу,мне главное, чтобы на данный момент это не было кровотечение
Можете начать транексам 500 мг 3 раза в день- это уменьшит кровопотерю
Ольга, подскажите пожалуйста,а то ,что на данный момент проблемы с кишечником,не ухудшается ли со стороны ЖКТ?
Принятый ответ
Транексам действует только на кровь. К жкт не имеет отношения
Здравствуйте. Кровотечение-это ночная прокладка в час. Если у вас такой обильности, то нужно в стационар. Если вы не используете каждый час ночную прокладку, это не кровотечение. Подождите до 18 числа, есди за 7 дней месячные не пройдут, то нужно УЗИ.
Дарья, здравствуйте,нет не такой обильности.Когда днём много выходило сгустков и крови было больше но,не ночная прокладка в час.На данный момент с 15:30 одна прокладка на 4 капли .за этот промежуток времени вышел ещё один сгусток и пару мелких
Это нормальная обильность.
Дарья, скажите пожалуйста,что может вызвать такое большое количество сгустков.Модет ли это быть на фоне стресса? Так как из-за кишечника сильно переживаю,а тут ещё и это
Принятый ответ
Да, работа кишечника может вызвать усиленные сокращения матки.
Здравствуйте, насколько обильно сейчас?
Как часто меняете прокладку?
Необходимо повторить узи малого таза на 5-7 день цикла
Виктория, здравствуйте где-то с 11:00 до 15:00 сгустки шли обильно мелкие и 2-3 раза крупные 3-4 см.С 15:30 одна и та же прокладка на 4 капли и был ещё сгусток примерно 3 см-4 см и пару мелких
Принятый ответ
Это не кровотечение
Может стресс был, может в полости матки полип эндометрия от этого обильность больше стала
Или просто эндометрий больше нарос в этом цикле вот и выходит обильно
Даже можно не пить кровоостанавливающие , просто сделать узи
Виктория, спасибо большое успокоили! Стресс из-за кишечника и сейчас эза выделений)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маточным называется кровотечение со сменой толстой прокладки каждые 2 ч.
Нужно повторить Узи малого таза и сделать его на пятый- седьмой день менструального цикла , чтобы исключить патологию эндометрия.