Шейный остехондроз

Здравствуйте! Сделал рентген шеи, показал: Сужение межпозвоночных суставных щелей с 3-7 искривление позвоночника на уровне позвонков 3-4 (угол на 5). Проверял сосуды сужение в спинной артерии. Беспокоит: головокружение, слабость в руках и ногах при разных положениях тела. Как это эффективней вылечить? Что посоветуете?

Добрый день, уважаемый Антон! Нет повода для беспокойства! Остеохондроз шейного отдела лечится исключительно комплексной терапией, которая включает в себя массаж у мануального терапевта (обязательным фактором является высокая квалификация специалиста и хорошие отзывы о его работе!), лечебно-профилактическая физкультура (ЛФК назначается исключительно мануальным терапевтом или вашим лечащим врачом), а так же курсом курсом медикаментозной терапии (который так же назначается исключительно вашим лечащим врачом!). Заняться всем этим вам необходимо незамедлительно, так, как на ранних стадиях шейный остеохондроз достаточно легко купировать, чего нельзя сказать о более сложных стадиях заболевания. Приступайте к лечению незамедлительно, здоровья вам!