Консультация гинеколога /

Возможны ли осложнения — вопрос №1415801

Здравствуйте! 8 июня были естественные роды, но не вышел послед, делали чистку. Через 3 дня после родов по УЗИ нашли плацентарный полип, было принято решение делать повторную чистку. Во время повторной чистки под контролем УЗИ началось кровотечение, пришлось делать хирургический диурез. Доставили в реанимацию, где была проведена операция лапаротомия с наложением швов на маточные артерии с обоих сторон. С реанимации доставили в общую палату, теперь очень боюсь каких-либо осложнений на фоне проделанных манипуляций. Подскажите, пожалуйста, возможны ли какие-то осложнения в сложившейся ситуации?

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте. Во-первых вам нужно успокоиться, самое страшное уже позади, вы это пережили. Сейчас у вас будет восстановительный период и реабилитация. Если всё прошло успешно и вы себя чувствуете лучше, у вас хорошие показатели анализов, то никаких осложнений уже не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь вы под наблюдением, если с реанимации перевели в общую палату, значит никакой критической ситуации сейчас нет, у вас хорошая динамика. Отдалённых осложнений не должно быть.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, за вами сейчас ведётся наблюдение, так что врачи всегда держат руку на пульсе и контролируют ситуацию
Если вы про наложение швов на маточны артерии и дальнейшую репродуктивную функцию - то не нужно переживать
У матки много анастомозов и на беременность и вынашивание это никак не повлияет
Клиент
Виктория, подскажите, а должны ли быть выделения после данной операции?
Акушер, Гинеколог
Да, в любом случае после родов в течение 6-8 недель будут кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Все возможные осложнения уже с вами случились!Сейчас главное,что все позади.Теперь восстанавительный период.Принимайте препараты железа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не беспокойтесь, осложнений больше быть не должно
Отдыхайте, для скорейшего восстановления ??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Самое страшное осложнение после родов - это послеродовое кровотечение. У Вас оно уже случилось. Швы на маточные артерии наложены, рецидива кровотечения быть не должно. После операции будите получать антибиотики, это снизит риск инфекционных осложнений.
На лактацию эта операция повлиять не должна. Репродуктивная функция не будет нарушена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уже не должно быть осложнений. Кровотечение вовремя остановили. Теперь необходима реабилитация
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Все позади, не переживайте.
Осложнений не должно быть