Сдувание и набухание вены
Насколько является нормой, набухание вены в положении стоя и сдувание практически в минус (т.к на ощупь остается мало ощутимпя впадина) в положении лежа, ну и сопровождается это дело болевыми ощущениями. Вопрос собственно еще и в том, к каким последствиям может привести подобная картина?
Здравствуйте, о каких венах идёт речь ?
Елизавета, прошу прощения, пока пытался дополнить вопрос, был получен ответ :)
Месяцем ранее производилась операция на артерии, т.к получил производствннную травму. Ранее сообщали о наличии тромба в плече. Вопрос даже больше в том, что и за того что не поступает кровь в полном объме, не начнутьсч ли какие либо необратимые последствия, т.к в таком состоянии как правило оно находится большую часть дня из-за постельного режима
Сейчас объем движений в конечности сохранен или восстановлен, может её сгибать разгибать?
Тромб находили в вене?
Елизавета, да, работоспособность руки восстановлена в большей степени. Насчет того в какой вене тромб не могу написать, т.к не владею информацией, но визуально она не наблюдается, могу предположить что в глубокой вене(если не правильно описал прошу прощения)
Принятый ответ
Нет, никаких необратимых последствий быть не может, конечность получает кровь по артериям в должной мере, а отток как раз происходит по венам, поэтому в данное время может наблюдаться набухание вен за счёт того что одна из вен плохо проходима, но при этом кровоток оттекает по коллатералям, поэтому никаких проблем быть не должно.
Здравствуйте!На фото нормальная вена, спадение вен в горизонтальном положении - тоже норма.
Уточните, пожалуйста, что за травма и операции были, тромбоз какой вены диагностировали?
Алексей. Насчет того в какой вене тромб не могу написать, т.к не владею информацией, но визуально она не наблюдается, могу предположить что в глубокой вене(если не правильно описал прошу прощения). О травме: инородный объект травмировал артерию, нервы и мышцы. Методом шунтирования восстановили артерию, под правили нервы и т.д
Принятый ответ
В таком случае можно сказать, что боль, скорее всего, связана с предшествующим поражением нерва.
Вена на фото совершенно нормальная, переживать не стоит.
Будь тромбоз глубоких вен руки значимым, он проявился бы серьёзным отёком. И тогда Вам скорее всего, назначили бы специальную терапию.
Сейчас же на этот счёт переживать не стоит.