Консультация невролога /

Чувствую холодок на коже — вопрос №1416148

Мне 19 лет, болею редко, что-то беспокоит тоже не часто. Недавно начал замечать появление какого-то странного и неприятного ощущения холодка. Проявляется оно локально, из последних примеров, подстригал ногти и ощущал холодок на кончиках пальцев, бывает на ногах, на голени например, короче в целом почти везде, причем холодок необычный, ощущение будто после анестезии отхожу и что-то холодное приложили. Что это такое и нормально ли это? Или может я уже шизу словил)?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет не словили это просто Ваше тактильные ощущения прокалите витамины группы B например комбилипен по 2.0 внутримышечно в течение 10 дней или пропейте его в таблетках по одной-два раза в день в течение месяца занимаетесь лечебной физкультурой пропейте Пикамилон по 50 МГ три раза в день в течение месяца для улучшения кровообращения головного мозга Будьте здоровы
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Доброе утро! Нет, это не шизофрения.
Подобные тактильные ощущения могут быть на фоне повышенной тревожности вследствии сосудистого спазма и на фоне дефицитарных состояний- недостаток витамхинаД, кальция, магния, железа, витамхинов группы В.
Пропейте Магне В6 по таблетке три раза в день. курс месяц и витаминный комплекс, где есть витамины группы В и Д, и микроэлементы.
Сдайте ОАК, чтобы исключить анемию.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте Михаил Вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, возможно у вас повышенная тревога.Скажите , в течении дня вы много переживаете,стрессуете? Сколько часов у вас сон ?
Невролог
Здравствуйте. Это может быть проявлением тревожного расстройства, что более вероятно, или могут быть дефицитные состояния: В12, ферритин, вид д, вот их нужно сдать.
Перед возникновение симптомов переутомление, стрессы были?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,для начала необходимо исключить дефецитные состояние организма, сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д. Если будет дефицит какого-то показателя, тогда необходимо восполнить. Если имеются постоянные стрессы и повышенная тревожность,то необходимо принимать седативные препараты, например Валерьяна по 1 т 3 раза в день.