Расшифровка результатов мазка
Добрый день. Дайте пожалуйста описание результатов анализа. Результаты тестирования Тест Результат Референсные значения Ед.изм. Хламидия ДНК Chlamydia trachomatis [21-002] ДНК Chlamidia trachomatis не обнаружено Уреаплазма ДНК Ureaplasma species [21-005] ДНК Ureaplasma spp. не обнаружено Микоплазма ДНК Mycoplasma hominis [21-006] ДНК Micoplasma hominis не обнаружено Микоплазма ДНК Mycoplasma genitalium [21-007] ДНК Micoplasma genitalium не обнаружено Трихоманада ДНК Trichomonas vaginalis [21-008] ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружено Гарднерелла ДНК Gardnerella vaginalis [21-011] ДНК Gardnerella vaginalis обнаружено Кандида ДНК Candida Albicans [21-009] ДНК Candida albicans не обнаружено Гонорея ДНК Neisseria gonorrhoeae [21-010] ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружено ДНК Вируса папиломы человека высокого онкогенного риска без определения типа (ВПЧ, HPV 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45,51, 52, 56, 58, 59, 66 и 68 типы) [21-018] ДНК HPV 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 (без типирования) не обнаружено Цитомегаловирус ДНК Cytomegalovirus (качественно) [22-017] Цитомегаловирус ДНК Cytomegalovirus не обнаружено Герпес ДНК Herpes Simplex Virus 1/2 [22-019] ВПГ 1,2 тип (HSV 1,HSV2) не обнаружено Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов мужчин (микрофлора) [02-014] Клетки эпителия поверхностного (U) 0-1 . Клетки эпителия промежуточного (U) 5-6 . Лейкоциты (U) 0-0-1 . Слизь (U) +++ Эритроциты (U) 0 . Описание (U) микрофлора не выявлена Примечание: Trihomonas vaginalis и neisseria gonorrhoeae не выявлены.
Здравствуйте. По андрофлору, ИППП не обнаружено, выявлено гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, если жалоб нет, то не лечим. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?
Галимат, добрый день, жалоб нет. Мазок сделал после незащищенного орального секса через 10 дней. Есть ли риск заразить жену? Или лучше для профилактики пропить дазолик?
Принятый ответ
У вас ИППП нету и ни чем не заразите жену . Гарднерелла в норме и у женщин и у мужчин есть, без жалоб лечение не требуется , это нормальная флора
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ у вас хороший. Инфекции передающиеся половым путем у вас не обнаружено, это хорошо . Выявлена гарднерелла она в норме может присутствовать и опасности не вызывает. В отсутствии жалоб лечение не требуется