Гемолитический стафилококк

Добрый день, сдавала мазок на 37-ой неделе беременности. Обнаружили умеренный рост гемолитического стафилококка. Гинеколог сказал, что все в норме, лечить не нужно, но я все равно беспокоюсь. Из симптомов у меня постоянно при снижении иммунитета раз в 2-3 года появляются фурункулы, в беременность особенно, за всю беременность появлялись 3 раза. Лечу прикладыванием ихтиоловой мази. Подскажите, опасно ли это для малыша? И к какому врачу мне обратиться для дальнейшего лечения уже после родов?

Нет
28 лет

Здравствуйте
Вам проведут антибиотикопрофилактику в родах,обязательно сообщите врачу в Роддоме о Вашем анализе

Лечением фурункулов занимаются хирурги,но беременность и есть иммуннодефицитое состояние ,заложено природой. После родов следите за своим питанием ,организм восстановится