Что делать если не спадают отёки с ног
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой папа лежит в больнице и у него 2 недели уже не спадают сильные отёки с ног, с утра дают таблетки и он ходит в туалет, а днём уже нет позывов. Что делать? Помогите пожалуйста.
Здравствуй. Скажите пожалуйста с каким диагнозом он лежит в больнице? Что получает? Какие таблетки он принимает от отеков? Мало информации
Элина, сначала положили с сердечной недостаточностью, у него отдышка и ноги отекли, утром дают верошпирон и какой то укол в живот, название не знаю. Но отёк совершенно не уходит.
Одного верошпирона недостаточно, если отеки не уходят. Можно добавить тиазидный диуретик торасемид
Элина, спасибо большое за внимание. Раскажу вам с начала. Папа наблюдался несколько лет у кардиолога, она ставила сердечную недостаточность и ибс, он пил лекарства. Но стало всё хуже и хуже, стал задыхаться и ноги отекли. Положили в одну больницу, там его подлечили, он чувствовал хорошо,но что то нашли и отправили в другую областную больницу на коронографию. Ему там дали кучу лекарств, от которых ему стало хуже и очень задыхаться начал. Там проверили и отправили назад в ту же больницу. Но он вернулся в ужасном состоянии с сильными отеками которые не уходят до сих пор, сказали что это из за вводимого раствора при коронографии. И теперь ему ставят редкий диагноз Кардиомиопатия, наши врачи говорят что это очень редкая болезнь.
Господи, где бы найти грамотных специалистов чтобы помогли папе, у меня есть выписки все с больниц.
Понимаю, вы переживаете, но постарайтесь найти в себе силы и терпение. К сожалению онлайн консультация очень ограничена, тяжело помочь пациентам находящимся в таком тяжелом состоянии.
Я хотела бы увидеть результаты Эхокг Узи сердца и Можете прикрепить выписку с областной больницы?
Элина, Спасибо Вам за понимание! Просто папу очень жалко и не знаем чем помочь(, он бедный так мучается, даже ходить очень тяжело. Я вам завтра пришлю, сфотографирую всё. Ещё раз спасибо!!!!
Хорошо. Я посмотрю их. Будьте здоровы!
Элина, Добрый вечер! Не получается почему то отправить вам документы (((
Добрый вечер, а прикрепить к вопросу?