Консультация педиатра /

Температура не падает у ребенка 4 день — вопрос №1417057

Сначала у ребенка 2 года были сопли 6 дней, потом поднялась температура, появился кашель с мокротой и сопли уже 10 дней идут получается. Ей не становится лучше. Врач прописывала гриппферон, ингаляции, ринофлоимуцил. Температура не падает, не становится лучше, кашель стал больше, может можно антибиотик дать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,здесь вам нужно сдать ОАК,оам,чтоб решить вопрос о антибиотике.грипферон,не доказан,что эффективен.Сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,промывать нос гипертоническим раствором например аквалор Стронг, проветривать и увлажнять помещение и сдать анализы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и повторный осмотр врача , для проведения аускультации легких
Принятый ответ

Клиент
Галина, нет возможно поехать к врачу, на дом вызвала целый день жду. Ребенку только хуже становится
Педиатр
Какая сейчас температура? Кашель какого характера?
Клиент
Галина, кашель стал частый, слышу мокроту немного. Сопли рекой льются, температура 38 она все растет и растет, нос промываю, все делаю, но ей хуже
Педиатр
Сейчас:
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Обязательно очный осмотр врача и анализ крови!
Педиатр
Здравствуйте! Перед назначением антибиотика нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и общий анализ мочи.
Пока обильно отпаивайте, нос промывать аквалором или обычным физраствором, отсасывать аспиратором. Витамин д 1000ме ежедневно.
Так может протекать и вирусная инфекция тоже.

И нужно показать педиатру ребёнка, чтобы послушал. При бактериальной крови есть смысл сделать рентгенографию легких.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, кашель сухой или влажный? Ингаляции с чем делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, кашель с мокротой немного, слышу ее. Ингаляции физраствор плюс амброксол
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
достаточно ингаляции с физраствором.
Педиатр
Здравствуйте) в Вашем случае необходимо сдать оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции.