Можно ли супракс на сроке 8 недель
Беременность 8 недель. Заболела ОРЗ, два дня была температура до 38. Хронический гайморит. Сразу пошли зеленые выделения. Из лечения, капала детский Називин и промывала нос долфином. Улучшений нет. Болею уже семь дней, терапевт выписал супракс, т.к. на пенициллины аллергия. Можно ли его принимать на моём сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Супракс на данном сроке беременности можно применять. Есть одно "но", препарат относится к цефалоспоринам. При наличии аллергической реакции к пенициллинам, может быть перекрестная аллергия и к цефалоспоринам, поэтому я рекомендую применять его крайне осторожно.
Либо проконсультироваться с терапевтом по поводу смены препарата.
Елена, цефалоспорины раньше принимала. Аллергии не было.
Поняла Вас.
В таком случае, можете смело начинать лечение!
Принятый ответ
Здравствуйте!Супракс можно принимать во время беременности,на любом сроке.Т.к. Супракс относится к группе Цефалоспоринов,на него может быть перекрестная с Пенициллинами аллергия,так что,осторожнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Смело начинайте лечение, учитывая срок беременности, лечение инфекции необходимо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по показаниям данный антибактериальный препарат можно принимать. Хронические очаги инфекции обязательно нужно лечить, они опасны
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.Супракс при беременности применять можно, но учитывая, что у вас аллергическая реакция на пенициллин, это является противопоказанием к приему данного препарата.
Здравствуйте, да, можно принимать данный антибиотик, если у вас нет аллергии