Консультация акушера /

Можно ли супракс на сроке 8 недель — вопрос №1417264

Беременность 8 недель. Заболела ОРЗ, два дня была температура до 38. Хронический гайморит. Сразу пошли зеленые выделения. Из лечения, капала детский Називин и промывала нос долфином. Улучшений нет. Болею уже семь дней, терапевт выписал супракс, т.к. на пенициллины аллергия. Можно ли его принимать на моём сроке?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гайморит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Супракс на данном сроке беременности можно применять. Есть одно "но", препарат относится к цефалоспоринам. При наличии аллергической реакции к пенициллинам, может быть перекрестная аллергия и к цефалоспоринам, поэтому я рекомендую применять его крайне осторожно.
Либо проконсультироваться с терапевтом по поводу смены препарата.
Принятый ответ
Клиент
Елена, цефалоспорины раньше принимала. Аллергии не было.

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
В таком случае, можете смело начинать лечение!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Супракс можно принимать во время беременности,на любом сроке.Т.к. Супракс относится к группе Цефалоспоринов,на него может быть перекрестная с Пенициллинами аллергия,так что,осторожнее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Смело начинайте лечение, учитывая срок беременности, лечение инфекции необходимо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по показаниям данный антибактериальный препарат можно принимать. Хронические очаги инфекции обязательно нужно лечить, они опасны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.Супракс при беременности применять можно, но учитывая, что у вас аллергическая реакция на пенициллин, это является противопоказанием к приему данного препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можно принимать данный антибиотик, если у вас нет аллергии