Консультация педиатра /

ГНИДЫ сухие — вопрос №1417632

Здравствуйте. Пошли сегодня к врачу за справкой в лагерь. Говорит у вас гниды, идите их вычесывайте. Я помыла ей голову, прочесала гребнем, пришли уже ко второму врачу, говорит вшей нет, есть две единичные гниды сухие. Посмотрела меня и тоже сказал у вас тоже две сухие, вшей нет. Справку не даем. Мы пришли домой , к нам приехали и няня ( проработала в садах итзнает как выглядят, и родители, тоже видели это вживую, и все говорят что это перхоть. Вопрос у нас у всех, откуда может появится гнида , если вшей нет, причем ни у меня , ни у ребенка, так еще и гнида сухая, соотвественно с нее уже вылупились и должны бегать .

Возраст: 32

Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Предположим, что все-таки это гниды. Во-первых нашли всего две, найти их в волосах в таком маленьком кол-ве очень трудно! Во-вторых они вполне могут мигрировать с одной головы на другую
Принятый ответ
Клиент
Валерия, но гниды не мигрируют же . И наврятле вша перепрыгнула от ребенка ко мне от меня убежала не понятно на кого

Детский невролог, Педиатр
Понятно, что гнида не мигрирует. А вот то что из нее вылупляется, может.

Яйца обнаружены и у вас, и у ребенка. Значит это не одна и та же вошь, которая бегает с головы на голову.

Вши приживаются не в каждой голове.

При обнаружении гнид ни один врач не имеет права вам подписать справку.
Значит сначала прочесать, просмотреть, выждать некоторое время (повторюсь, их можно и не найти в голове, если они в очень маленьком кол-ве). А затем повторно пытать счастья
Педиатр
Здравствуйте.
В таком минимальном количестве гниды могли оказаться при случайном попадании вши, они отложила яйца, но из них никто не вылупился.
Как такового педикулеза нет
Необходимо только тщательно прочесать голову.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, рекомендую взять частый гребень, прочесать волосы и пойти к другому врачу за справкой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) В Вашем случае необходимо тщательно прочесать и промыть голову и повторно обратиться за справкой
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вопрос не в том какие у нас действия, а в том откуда может взяться сухая гнида, и у меня и у ребенка, если вшей нет. Ни той , что отложила эти гниды, ни тех что вылупились из этих гнид.