Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит,язва — вопрос №2139323

Здравствуйте. У мужа были тянущие боли в области желудка, преимущественно в ночное время (до этого месяц сидел на диете с целью небольшой коррекции веса).прикрепляю результат исследований,в городе специалистов такой направленности почти нет.подскажите,пожалуйста, что принимать (до исследования начал приём рабепрозола 20 1 раз в день)

Возраст: 40

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!В протоколе указано, что была взята биопсия, когда будет готова?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, здравствуйте. Результаты прикрепила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Наталья, здравствуйте! По результатам фгдс есть признаки заживший язвы и воспаления в желудке и 12-перстной кишке. Рабепразол нужно будет продолжить по 1 таб за 30 минут до еды утром в течение 1 месяца и добавить ребагит 100мг по 1 таб за 30 минут до еды 3 раза в день также в течение месяца. Спустя месяц после лечения нужно обследоваться на бактерию хеликобактер пилори, так как она является частой причиной образования язв - сдать кал на антиген хеликобактер пилори или сделать урезанный дыхательный тест
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, здравствуйте. По результатам биопсии (прикрепила) хеликобактер есть
Терапевт, Гастроэнтеролог
Наталья, посмотрела, имеется выраженное инфицирование бактерией, ее необходимо лечить. Схема следующая:
Рабепразол 20мг по 1 таб за 30 минут до еды 2 раза в день
Ребагит 100мг по 1 таб за 30 минут до еды 3 раза в день
Амоксициллин 1000мг по 1 таб 2 раза в день
Кларитоомицин 500мг по 1 таб 2 раза в день
Весь курс лечения 14 дней.
Через 1,5-2 месяца после окончания лечения сдать кал на антиген хеликобактер пилори для оценки эффективности лечения