Шпиц мини рвет
Добрый день. Шпиц мини, страдает гастритом, сегодня рвёт едой вчерашней. Дала энтеросгель, снова вырвало. Нос мокрый, язык розовый. Что делать? Еще понос начался. До этого сходил нормально. Мог что-то лизануть на улице.
42 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется обратиться на очный осмотр в ближайшее время т.к. рвота и диарея могут приводить к обезвоживанию, особенно быстро оно может развиваться у маленьких собак.
Для купирования рвоты можно применять препарат серения или маропиталь 1 мг/кг веса 1 р/сутки, но это может не решить проблему, т.к. рвота является признаком многих заболеваний, нужно разбираться в причинах.