Результаты ЭЭГ

Добрый день, ребенку полтора годика, не говорит ничего кроме мама, папа, и то не осознанно, не повторяет никаких звукоподрожаний и не говорит их, спит с рождения плохо и днём и ночью.Что-то на своем лепечет, но больше молчит. На имя отзывается, в глаза смотрит, речь вроде понимает, но иногда игнорирует, просьбы выполняет не все, по желанию, очень привязан ко мне, всегда меня ищет глазами, и дома и на улице, детей замечает, животных тоже. Сделали ЭЭГ дневного сна, врач сказала норма, но тогда почему у нас такие проблемы я не понимаю. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Очно в 2 года покажитесь детскому психиатру для исключения расстройства развития
Можно выполнить асвп, очно консультация сурдолога
Походите в развивающий центр для детей от года , где есть логоритмика

Принятый ответ

Добрый день, ребёнок обращённую речь понимает? Просьбы принеси пульт, выкинь фантик, пойдём мыть руки понимает? В глазки смотрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, дай пульт, принеси горшок, понимает, несёт, но бывает говорю принеси машинку, он на меня смотрит и идёт занимается своим делом, т.е. не всегда выполняет просьбы, понимает слово "нельзя", где кися, ищет глазами, где братик, идёт и ищет по квартире брата.
В глаза смотрит хорошо, продолжительно.

Поняла, по описанию ребёнок все таки речь обращённую понимает, то есть психические и развитие ребёнка идёт без задержек на данный момент! Такие детки как правило могут в любой момент заговорить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, подскажите пожалуйста, может пропить какие-то лекарства, которые дадут толчок, нам прописывают только глицин и Магне.

Можно попить церетон раствор, выкупить флакон 30 мл, пить утром по 1.2 мл ежедневно -2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом то что вы описываете можно отнести к варианту нормы для этого возраста но важна динамика, можно показаться сурдологу, в 1,6г пройти тестирование мчат, в 2г осмотр психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Части тела ребенок показывает?
Если попросить выбросить памперс в мусорное ведро, то поймет просьбу? Игрушки дает по просьбе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, части тела не показывает, но иногда начинает сам пальчиком тыкать мне в носик, в глазки, ушки, когда начинаю говорить какая часть тела, улыбается. Памперс в мусорное ведро не носит, но я и не учила, игрушки даёт по просьбе, но не все и не всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, понимает слово "нельзя", говорю где кися, смотрит на кота, говорю где братик, идет и ищет брата по квартире.

Есть и положительные моменты в развитии ребенка, но есть и настораживающие моменты.
Лучше обратиться к нейропсихологу для общего тестирования.