Консультация гинеколога /

Токсикоз и капельницы — вопрос №1418259

здравствуйте. беременность 6недель 4 дня.токсикоз начался с 5 недели.
практически ничего не ем.могу поесть хлеб . остальное если поем вырываю, поэтому не ем и не вырываю как бы) воду пью 2-3 стакана, больше не могу. сил уже нет вставать, мышцы болят. хочу сделать капельницы, напишите пожалуйста дозировку.есть медсестра которая может приходить ко мне. или в моем случае поможет что-то другое?или лучше перетерпеть?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ника, здравствуйте!

Сколько раз в день рвота? Какая потеря веса?

Дома капельницы делать категорически нельзя, внутривенные инъекции вводить только под контролем врача, хотя бы в дневном стационаре
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте. если ем что-то помимо хлеба , то вырываю.поэтому не ем и рвоты нет. к примеру, пару дней назад поела 3 абрикоса-вырвала. за 10 дней скинула 3кг

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Воды 2-3 стакана за день выпиваете?
Клиент
Лидия, да
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Старайтесь пить чаге небольшими порциями. Попробуйте воду с лимоном, имбирем. Потерю жидкости надо компенсировать. Внутривенные инъекции Вам показаны, но дома это делать нельзя, только в стационаре под контролем врача. Препараты и дозировки подберут индивидуально в зависимости от Вашего веса в том числе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Внутривенное введение жидкости в данном случае необходимо, но получать терапию лучше в условиях стационара. Дома не нужно. При многократной рвоте, сопровождающейся потерей веса, лучше обратиться в стационар. Необходимо проконтролировать анализы (кетоновые тела в моче, обязательно биохимический анализ крови - оценить функцию печени, рвота беременных часто сопровождается повышением печеночных ферментов), исходя из этого подбирать сколько литров растворов необходимо для внутривенного введения. Также в Вашем случае необходимы противорвотные средства.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Купаться дома нельзя! Только в стационаре
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а почему нельзя?в прошлый раз я капалась дома
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что может быть аллергическая реакция, и вам необходимо сдать анализы перед началом лечения
Клиент
Асиет, получается в первый день капельницы я могу сделать в стационаре и если не будет реакции продолжить остальные дома?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это как вам врач разрешит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы уже стоите на учете в женской консультации, вы можете наблюдаться в дневном стационаре. Вас там обследуют, прокапают, а потом сможете идти домой. Таблетированные препараты можете принимать дополнительно дома, например,прегинор 1 т 1 раз в день или хофитол 1т 3 раза в день.
При отсутствии эффекта от лечения и ухудшении самочувствия ,уже решение вопроса о стац лечении необходим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, так нельзя, вам нужно ложиться в стационар, или обратиться в женскую консультацию , и в дневном стационаре вам поставят капельницу
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте.легла в стационар .тут капают ацесоль и рингера раствор.это от состояния тошноты или для общего тонуса?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От тошноты ,дезинтоксикационное,рингера -восстанавливает водно-солевой баланс . Также можно церукал 1таб 2раза в день, хофитол по 2таб 3раза в день во время еды , кушайте малыми порциями, что-то нужно кушать, не нужно бояться, что будете вырывать
Клиент
Мая, завтра у меня 4й день капельниц. врач сказала ,что можно максимум капать 9 дней, но когда остановиться я должна сама по ощущениям сказать. если сейчас уже лучше, могу есть понемногу ,тошнит немного,то можно завтра не идти?или лучше продолжить ,чтобы тошнота полностью прошла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обязательно пройдите курс полный
Клиент
Мая, знаете , у меня болела грудь явно и была немного больше .
после третьей капельницы прошла сильная тошнота и грудь почти не болит. я переживаю ,что Б замерла.т.к. до этого тоже была замершая .это нормально что на сроке 7н3дня грудь не болит? узи делала на сроке 6.2 . может повторить стоит?не вредно это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Грудь не является показателем развивается беременность или нет , не нужно переживать из-за этого