Можно ли заразиться бешенством

Добрый вечер. Вчера на лавочке около дома, лежал маленький котенок, подняла его, чтобы переложить на край лавочки, второй рукой поддерживала ему голову и увидела что у него один глаз почти не видит и из него течёт прозрачная жидкость и из носа тоже. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством? У меня на руках есть небольшие, но уже практически зажившие ранки.

Нет
41 год

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Заражение исключено

Алексей, спасибо большое за ответ. Просто прочитала что если слюна, предположительно больного животного, попала на кожу, то может произойти заражение.

Пожалуйста. Не волнуйтесь. Здоровья и благополучия вам