Вернулись симптомы болезни после антибиотиков.

Здравствуйте. Болит, не сильно, но постоянно в районе миндалины слева, подчелюстные лимфоузлы увеличены, но на верхней границе нормы. Добавилась заложенность только левой ноздри иногда высмарикавется коричневая слизь, иногда зеленоватая. Обращался к лору, взяли мазок. Выявили рост гемофильной палочки, с чувствительностью к цефтриаксону, цефепим, левофлоксацин. Проколол цефтриаксон 1мг 2 раза в день, 5 дней. На второй, третий день уже все симптомы ушли, все стало хорошо. Через 2 недели после начала антибиотиков, симптомы начали возвращаться, сначала потихоньку заныли лимфоузлы или миндалина слева, через пару дней снова заложило левую ноздрю. Вообщем всё вернулось, что делать?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Начните приём Левофлоксацина 500 по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак до 3 раз в день

Здравствуйте Алексей, прописывали мне левофлоксацин, я пропил курс, но через пару недель симптомы вернулись.

Принятый ответ

Повторить мазок из зева на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам