Консультация хирурга /

Вывих челюсти или перелом? — вопрос №1418879

Здравствуйте. Ни дня без приключений. Имею подвывих челюсти, после того как мне удаляли зуб два часа. А сегодня спала на животе головой вперёд и как то я так не удобно лежала, что я услышала не большой хруст внизу челюсти. Обычно у меня хрустела челюсть иногда с щелчками, но потом проходила сама. А тут небольшая отечность есть внизу, и вот со стороны, где был хруст при открытии рта вижу, что сустав выходит прям сильно, раньше у меня бывало, что суставы при открывании рта вылетали, но это очень быстро проходило, а тут вижу небольшую ассиметрию лица в целом. Скованность при открывании рта небольшая. Я думаю, что это у меня от того, что принимаю препарат, вызывающий переломы костей, по крайней мере так написано в побочных эффектах. Препарат прописал мне невролог. Стоит ли бить тревогу и бежать ко врачу? И как можно облегчить состояние.

Возраст: 41

Хирург
Здравствуйте.
А если ко всему тому что Вы перечислили у Вас не полностью закрывается рот и повышенное слюноотделение, то конечно надо подстраховаться и обратиться к дежурному стоматологу (травматологу) для того чтобы сделать рентгенографию нижней челюсти, где будет видно есть вывих или нет.
Если есть, то надо вправлять вывих.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Здравствуйте, вроде из того, что вы перечислили нету, но самая ситуация пугает. Боль отдает выше вискп. А в травматологии могут вправить? Я просто смотрела по Москве в основном услуги простых стоматологов вижу с брекетами.

Хирург
Если вывих есть, то травматологи должны вправить (если у них нет узкой специализации конечно).
Я сам не травматолог, но вывих нижней челюсти вправлял много раз.
Вам наверное лучше позвонить и уточнить у них, смогут помочь или нет.
Клиент
Андрей, Хорошо, спасибо большое
Клиент
Андрей, травматологи отправили меня к стоматологам там все по таким ценам я пока не вывожу такой прайс( придется так ходить(
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ,да вполне возможен подвывих нижней челюсти , обратитесь к врачу челюстно лицевому хирургу очно для выполнения рентгенографии
Пока для уменьшения болей можно принять таб .кеторолл или нурофен
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Здравствуйте. Подвывих уже давно был, просто сейчас возможно что то еще прибавилось
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Срочно обратитесь к дежурному челюстно-лицевому хирургу!!!! Можете принять обезболивающий препарат НПВС ( Кеторол, Нимесил, Найз).
Принятый ответ
Клиент
Вера, Здравствуйте, очень странно у нас травма сегодня не работает( А платных обзвонила ближайшее только в пятницу. Если завтра поехать в травму за это время там может в челюсти что то произойти?
Маммолог, Хирург, Онколог
Странно что не работает! Тогда можно в экстренную стоматологию!!!! Завтра точно должно работать! Обезболивайтесь и постарайтесь обездвижить ВНЧС!
Клиент
Вера, Здравствуйте, перелома нет, провела в травме весь день, отправили к стоматологу. Это получается прикус нужно исправить или вправить челюсть?
Маммолог, Хирург, Онколог
Перелома нет, это уже хорошо! Консультируйтесь у стоматолога, он определит дальнейшую тактику лечения по патологии.
Клиент
Вера, тут есть камень преткновения, у нас бесплатная клиника оставляет желать лучшего именно там я получила подвывих челюсти, а на платное пока денег нет(
Маммолог, Хирург, Онколог
Крепитесь и как только будет возможность посетите врача!
Клиент
Вера, Спасибо за поддержку, а можно немного глупый вопрос не по теме. Можно ли осветлить голову краской в такой ситуации? Просто там же рядом ухо находится, которое тоже идёт в связке с челюстью.
Маммолог, Хирург, Онколог
Вы имеете ввиду покрасить волосы?! Для этого точно нет никаких препятствий!!!
Клиент
Вера, Спасибо за ответ, ура)
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Разумеется, данное состояние требует выполнение рентгенографии сустава, с целью исключить травматическую патологию.
"Щелкание", особенно, если оно было и раньше, может быть за счет артроза височно-нижнечелюстного сустава - ну тут опять для подтверждения нужна рентгенограмма.
На острый период при отсутствии аллергии Нимесил 100 мг 1 пак. 2 р/д 5 дней.
Дальнейшая тактика по результатам рентгенограммы.
Здоровья Вам!