Консультация венеролога /

Возможно ли заражение — вопрос №179114

Здравствуйте, такая проблема, был па с неизвестным партнером в презервативе , помимо этого были ласки руками, через 2 недели воспалились лимфоузлы до 1.5 см, небольшая потливость , усталость и ещё странные ощущения, температура бывает ниже нормы, сдавал на сифилис и вич через 3 и 4 недели, (тест 4 поколения антиген и антитела) отрицательный. возможно ли что заразился вич?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Заражение практически исключено, т.к. презерватив защищает от ВИЧ не на все 100%. Всегда отводится доля вероятности на брак в изделии и т.д. Однако по истории ощущения больше психосоматического характера. В любом случае, нужно сдавать кровь через 3, 6 и 12 мес.после контакта. Думаю, все будет отрицательно.
Невролог, Терапевт
Клиент
Виктория, через 4 недели анализ не информативен?
Офтальмолог
Здравствуйте риски практически нулевые при уверенности при презерватив был цел. Сдайте кровь на вич и гепатиты через 3,6 и 12 мес
Андролог, Уролог
Если ПА был в презервативе,,заражения исключено.Возможно у Вас лимфаденит или вирусная инфекция.
Клиент
Луиза, лимфоузлы не проходят с того времени, они не болят, не спаяны, появились во всех областях
Невролог, Терапевт
Информативен на момент исследования, т.е. на этот момент ни частицы вируса, ни антитела не обнаружены.
Клиент
Виктория, если вероятность была месяц назад, этому результату можно доверять?
Невролог, Терапевт
Я же Вам говорю- на тот момент не было в крови ничего, но вирус может просыпаться длительно, потому анализы сдаются повторно.
Педиатр
Здравствуйте нет
Но другими инфекция да
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Педиатр
Нет. Если презерватив не рвался- нет!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим. При использовании презерватива риск заражения ВИЧ исключен. Есть риск заражения сифилисом. Увеличение лимфоузлов не всегда связано только с ВИЧ. По поводу лимфоузлов посоветовал бы обратиться к терапевту. Анализы крови могут выявлять сифилис и ВИЧ через 4 недели после контакта, но по стандартам необходимо обследование через 6 и 12 недель после контакта.
Клиент
Михаил, на сифилис тоже обследовался, сдала анализ крови на общий и биохимию, все в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это хорошо. Это говорит, что увеличение лимфоузлов не связано с ИППП.
Клиент
Михаил, спасибо, начал сильно переживать по этому поводу, и именно не за какую нибудь не страшную болячку, а за такие как вич, гепатит и кажется что заразился хотя статус партнёрши был совсем не известен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока поводов для беспокойства нет.
Клиент
Михаил, подскажите ещё пожалуйста, возможны ли симптомы как психосоматических последствия? Так же отмечаю у себя будто синдром диперсонализи легкий ,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Риска заражения нет. Пересдайте кровь через 6, 12 мес. По поводу данных жалоб обратитесь к терапевту.
Клиент
Юлия, обращался, сдал анализ общий крови и биохимию, все в норме
Дерматолог, Венеролог, Детский
Это хорошо. Все равно обратитесь, если жалобы сохраняются.
Клиент
Юлия, терапевт сказал что до 1.5 см увеличение и не спасены ни чего страшного. Вопрос заключается мог ли я заразиться именно этим и исключает ли анализ ИФА на 4 неделю на антитела и антиген
Дерматолог, Венеролог, Детский
ПА был в презервативе - риска заражения нет. ВИЧ по крови может не проявляться до 3,6,12 мес.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, но ведь сам вирус как раз таки в первый месяц и возможно уловить , если делать анализ на антиген и антитела , это после уже возможно снижение клеток вируса , а антител еще не достаточно, так?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Риски заражения исключены. Если проверялись на сифилис и результат отрицательный, то вообще повода для беспокойств нет.