Подбор очков

Рецепт на очки был выписан: OD -6.25 OS -7.25. DPP 64. К сожалению, таких линз не нашлось и купила на -6.5 и -7.5. Сильно ли это повлияет на зрение? Сейчас ношу очки на -6 и -7 соответственно. Спасибо.

Анемия
27 лет

Здравствуйте. Это первый подбор очков в жизни или уже давно пользуетесь очковой коррекцией? В случае с минусом диоптрийность контактных линз должна быть меньше диоптрийности очковых линз. Это называется вертексная поправка и есть специальные таблицы пересчета. Линзы у вас по сути получились сильнее очков, это приведет к напряжению аккомодации, что очень нежелательно

Если рассматривать линзы акувью, то у Вас должны быть -5.75 и -6.5. Тогда они будут по силе соответствовать очкам