Давящая головная боль

При прогулке с детьми сегодня заметила, что периодами будто давит голову и виски. Иногда при таких симптомах мысли бежать мерить давление. Сразу мысли что высокое давление и гипертония. Гипертонии нет По МРТ сосудистый генез. Психиатр : тревожное расстройство

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия ?!по клинике головная боль напряжения на фоне тревожного фактора я бы подсоединила т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг пройти узи Сосудов шеи и головы посмотреть кровоток

Нонна, подскажите пожалуйста а постоянные мысли о давлении и о том то что то не так, что чем то серьезном болеют( в плане сердца и сосудов)
Это ведь просто тревога ?
Ведь в 28 проверена , врачи серьезных помология нет

Да Анастасия это тревога ничего страшного нет у вас это сто процентов и притом обследованы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на головную боль напряжения. Недостаток сна, переутомление есть? Стрессы?
При болях пенталгин, спазмалгон, ибупрофен.
Самое важное наладить режим труда и отдыха, по возможности, наладить сон, чаше быть на свежем воздухе, больше положительных эмоций.
По поводу тревожности лечение проходите?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по жалобам и анамнезу данные за головные боли напряжения . Головные боли напряжения требуют ситуационного приема обезболивающих препаратов НПВС - кеторол , найз , нимесил и другие . Важным фактором в предотвращении болей является немедикаментозное лечение в виде устранения провоцирующих факторов . Частые пешие прогулки , насыщайте кровь кислородом , поменьше стресса , старайтесь минимальное время проводить за гаджетами. Спорт , фитнес , легкая Атлетика , плавание, йога , медитация - все это способствует справляться и предотвращать головные боли.

Принятый ответ

не понятно что выявлено по мрт . Прикрепите описание. Сосудистые изменения или нарушения могут приводить к такой головной боли

Ольга, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию.
Контролируйте артериальное давление.
Из дообследования:
*Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
*ЭХО-КГ
*УЗДГ БЦС
*Общий анализ крови
*Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
Киста шишковидной железы клинически,как правило,не проявляется.
УЗДГ БЦС делали?

Ирина, по данным этих обследований все в пределах нормы

Тогда возможно,что очаги вообще сформировались внутриутробно в результате перенесенной гипоксии.
А головная боль является проявлением вашей тревожности.

Ирина, возможно ли что она врождённая гипоксия?

Да.