Кето диета, превышение, последствия

Здравствуйте! Сижу на кето диете. Все хорошо - результат идет. на текущий момент 90кг при росте 183. Строго ограничиваю себя в углеводах. Не срываюсь, да и в целом не любитель сладкого, мучного и прочих соблазнов. Но угостили моим любимым и редким хересом с содержанием 12г на 100. выпил около 400мл, то есть получил прирост 50г углеводов. В идеале вышел на 70-80. Это мои самый больше превышения со времени начала сидения. Пока что испытываю только чувство вины. Но вопрос что конкретно произошло с кетозом. Нахожусь далековато и померить уровень кетонов не могу. К чему это привело? Что требуется теперь сделать. Понятно что вернусь к кето питания, но хотелось бы понять является ли такое превышение на кето элементом срыва и надо по новый вводить себя в кетоз.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тут сложно сказать, как на такую разовую порцию откликнулся организм. Самое достоверное - кетоны в моче смотреть.
Но все-таки, и углеводы были получены разово, мало вероятно, что это смогло вас вывести из кетоза.