Нет месячных

Здравствуйте!мне 46 лет,было не одно ЭКО.сейчас пью Клайру/.отсутствуют месячные.последние были полтора месяца назад(скудные),а до этого 5 месяцев назад.во время сна (день,ночь безразницы)сильные приливы.просыпаюсь буквально в луже.может это уже климакс и надо переходить на замещающую терапию?

Нет
46 лет

Рекомендую вначале оценить работу щитовидной железы - проконсультироваться у эндокринолога, и определить концентрацию Вит.Д в крови.
Возможно,начинаются и преклимактерические проявления.