Консультация гинеколога /

Климакс 46 лет — вопрос №3061393

Здравствуйте, не знаю что делать, сильные приливы, раздражительность, остеопороз, бессонница, болит голова. Принимала менсе, Гептрал, мегне б 6, было замечательно, потом просто пила менсе бесполезно, эстравел, фемина табс , циклим все бесполезно, состояние только ухудшается слабость, устаю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прием гормонов не рассматриваете, или есть противоказания, или не рекомендовали? Какой у Вас рост и вес? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию?
Клиент
Гармоны сегодня выпила фемостон, один из геникологов прописал, но боюсь, УЗИ делала не видят один яичник, маммографию тоже делала есть немного уплотнения

Клиент
Рост 170,вес82. Когда принимала менсе Гептрал и урсосан похудела на 7 кг
Акушер, Гинеколог
Фемостон в какой дозировке, 1/10, 2/10? Когда была последняя Менструация? Гормонов бояться не нужно, при регулярном обследовании негативных последствий не будет. Гормоны сейчас это Ваше качество жизни.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, менструации ещё ходят? УЗИ органов малого таза не делали?Вы проверяли кровь на гормоны щитовидной железы и половые? Что у вас с уровнем ферритина, сывороточного железа и витамина Д?
Клиент
Менструации нет почти год, УЗИ МТ делала, на гармоны сдавала норм
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Оптимальный вариант раз начали фемостон , то его и продолжать, если год нет меясчных, то можно фемостон конти. но сходить к маммологу на прием в плане результатов маммографии, что бы уточнить, что за уплотнение и надо ли его удалять или как часто наблюдать. УЗи молочной железы тоже надо сделать..
Принятый ответ
Клиент
Но я читала что Фемостон не устраняет эмоциональное состояние