Что вас беспокоит?
Климакс 46 лет
Здравствуйте, не знаю что делать, сильные приливы, раздражительность, остеопороз, бессонница, болит голова. Принимала менсе, Гептрал, мегне б 6, было замечательно, потом просто пила менсе бесполезно, эстравел, фемина табс , циклим все бесполезно, состояние только ухудшается слабость, устаю.
Здравствуйте! Прием гормонов не рассматриваете, или есть противоказания, или не рекомендовали? Какой у Вас рост и вес? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию?
Гармоны сегодня выпила фемостон, один из геникологов прописал, но боюсь, УЗИ делала не видят один яичник, маммографию тоже делала есть немного уплотнения
Рост 170,вес82. Когда принимала менсе Гептрал и урсосан похудела на 7 кг
Фемостон в какой дозировке, 1/10, 2/10? Когда была последняя Менструация? Гормонов бояться не нужно, при регулярном обследовании негативных последствий не будет. Гормоны сейчас это Ваше качество жизни.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, менструации ещё ходят? УЗИ органов малого таза не делали?Вы проверяли кровь на гормоны щитовидной железы и половые? Что у вас с уровнем ферритина, сывороточного железа и витамина Д?
Менструации нет почти год, УЗИ МТ делала, на гармоны сдавала норм
Принятый ответ
Добрый день! Оптимальный вариант раз начали фемостон , то его и продолжать, если год нет меясчных, то можно фемостон конти. но сходить к маммологу на прием в плане результатов маммографии, что бы уточнить, что за уплотнение и надо ли его удалять или как часто наблюдать. УЗи молочной железы тоже надо сделать..
Но я читала что Фемостон не устраняет эмоциональное состояние
Похожие вопросы по теме
- 29 Января 20245 ответов
- 30 Июля 202421 ответ
- 27 Августа 202416 ответов