Консультация флеболога /

Вены на ногах — вопрос №1420012

Добрый день! У женщины 70 лет, сильные Вены на ногах и бёдрах, болят суставы ног, иногда бывают судороги. К сожалению, в поликлинике врачи помочь ничем не могут. Подскажите, что в данном случае можно сделать, чем лечить, может быть сдать какие-то анализы или пройти обследования у каких-то врачей. Заранее спасибо за ответ. Фото прилагаю.

Возраст: 70

Хронические болезни: Давление повышенное

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Есть варикозное расширение вен нижних конечностей. Насколько оно серьезно, покажет ЦДС вен нижних конечностей, которое нужно сделать в плановом порядке. После этого стоит обратиться к сосудистому хирургу, который подберёт лечение. В зависимости от характера выявленной патологии это может быть компрессионный трикотаж 2 класс компрессии, прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа, Венарус) курсами по 2 мес 2 раза в год, оперативное лечение или сочетание этих методов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ.