Чем заменить полькортолон

Маме 83 года. Заболевания - гипертония, астма. Принимает лекарства: клопидогрел 1т (75), лориста 1т (50), арифон ретард 1т(1,5), аторвостатин 1т (10) и принимала 1/2 полькортолона. Сейчас в аптеках полькортолона нет, заменили на Беротек H 3р/д. Не помогает. Что делать? Мама живет в сельской местности Луганской области, доехать в Луганск на консультацию проблематично.

гипертония, астма
83 года

Здравствуйте. Можно заменить на Метипред, Дексаметазон, Преднизалон, дозы те же 0,5-1 т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, большое спасибо!!!