Осиплость у 8 месячного ребенка
Здравствуйте.у малышки на протяжении месяца как будто осиплость присутствует(слюней много и 8 зубов )Были у двух педиатров(в поликлинике по месту жительства)слушали,горло смотрели -говорят чисто и они не слышат,не видят причин идти к аллергологу (хотя на приеме тоже было осипшая)Но меня это беспокоит.Дома два кота и как бы я не убиралась пыль,шерсть присутствует везде(малышка ползает везде). Плюс папа курит в туалете айкос. При сильной эмоциональной возбудимости еще и хрипы слышу (кашля нет и не было,только когда давится ) У меня в детстве была астма (пыль,шерсть,духи,пищевая сильная аллергия задыхаюсь и отекаю -не ем рыбу и все море продукты У папы ничего такого не было и нет. На 10.04 записала к педиатору аллергологу,но хочу послушать еще мнения -что это может быть?! Давала зодак когда слышала осиплость -ничего не менялось(поэтому думала может все же не аллергия ) Малышка гипер активная-ее это все никак не беспокоит вроде.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У деток до года узкие носовые ходы, поэтому может быть "хрюканье " носиком. Может быть вы путаете этот звук?
Также, учитывая прорезывание зубов, большое количество слюней осиплость может быть связана с этим.
Вы как заботливая мама правильно делаете, что записались к аллергологу, лучше исключить самое плохое и не волноваться
Екатерина Игоревна, нет нет,точно не путаю.родныетоже заметили ,что как будто сорвала голос,но уже месяц так и не всегда есть осиплость (не могу пока понять после чего появляется).
Поняла
Рекомендую сдать перед посещением аллерголога общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте) у таких малышей носовые ходы плохо развиты, гортань короткая, могут быть осиплости и непонятные звуки. Если крови ранее сдавали, не помните не было ли там изменений? Звуки появляются после физической нагрузки или постоянно? Иногда для проверки бронхоспазм или нет проводят одну ингаляцию с беродуалом, если после нее все нормализуется, то вероятно это бронзоспазм. Если ничего не меняется - значит это не спазм. Хорошо, что записались к аллергологу, тем более у ребенка предрасположенность. Здоровья ребенку!
Наталия Дмитриевна, не могу пока понять после чего появляется.Кровь сдавали в месяц только ,тогда педиатр сказал все в пределах допустимого.Могу скинуть фото ,если это актуально на данный период (малышке сейчас 8 м)
Наталия Дмитриевна, хрипы появляются когда она быстры пытается уползать или когда перевозбуждена (например были в игровой комнате ,малышка сидела и повизгивала -хрип услышали и я и папа)
В месяц вряд ли там были изменения, ребеночек был в кроватке и на руках и особо ни с кем не контактировал. А сейчас как раз познает окружающий мир, ползает и знакомится с новыми аллергенами
Если после перевозбуждения появляются и исчезают сами как успокоится, то это в принципе норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Анамнез по аллергиям отягощен
Избавьте ребенка от любого воздействия табачного дыма, даже косвенного, от одежды или на остановке общественного транспорта и, естественно , провести беседу с папой
А кошка с рождения?
Перед осмотром аллерголога неплохо бы сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется исключать аллергический компонент
Даже если зодак не помог то это не исключает этого , реакция может быть и на Айкос и на шерсть и даже на пыль
Рекомендуется в данный момент :
Увлажнять воздух 60%
Проветривание помещения чаще
Ограничьте сейчас контакт с котами , можно просто ограничение в комнате ребёнка пока что сделать
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! 🤝
Обычно в таких случаях рекомендуется осмотр аллерголога, так как анамнез по аллергиям отягощен.
До этого возможно сдать анализ крови, IgE общий
Курение Айкоса, тем более в квартире, не рекомендуется 🙏🏼