Консультация терапевта /

Повышен срб — вопрос №1420492

Добрый вечер. В начале июня, в первые была острая крапивница. Купируется антигистаминными. Так же имееться атрофический гастрит, был поставлен по ФГДС 6 месяцев назад. Два месяца назад поднималась температура до 39,два дня держалась, тест на ковид отрицательно. Вот как две недели побаливает живот, как при растройстве стула, но стул в норме. Сдала анализы, пугает срб, уже начиталась, что может быть онкология. Два года пью медиану. Сдала цитологию,небольшое воспаление,из за уреплазмы. (Повышен титр 10*6)Какие анализы ещё можно досдать? Что может быть причиной такого повышения?Живу в маленьком городке, врачей толковых нет.
Холестерин-3,2 мм
Глюкоза-5. 5 им
ЛПНП-1, 69
С-реактивный белок -22
Асат-15
Алат-10
Креатинин-55мм
Лдг-197
Соэ-11
Тромбоциты-201

Возраст: 38

Хронические болезни: Атрофический гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу.
Клиент
Сергей, Холестерин-3,2 мм
Глюкоза-5. 5 им
ЛПНП-1, 69
С-реактивный белок -22
Асат-15
Алат-10
Креатинин-55мм
Лдг-197
Соэ-11
Тромбоциты-201

Терапевт
Повышение СРБ говорит о наличии воспаления в организме. Для поиска очага воспаления необходим очный осмотр терапевта и гинеколога.
Если есть гинекологическое воспаление, то оно может давать повышение СРБ.
Клиент
Сергей, спасибо. Да мазок пришёл с воспалением, и цитология тоже. Немного успокоили
Терапевт
Пожалуйста!
Рекомендую пересдать анализ после лечения у гинеколога.
Терапевт
здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю и все распишу вам
Клиент
Сафия, анализв написала в тексте
Клиент
Сафия, Холестерин-3,2 мм
Глюкоза-5. 5 им
ЛПНП-1, 69
С-реактивный белок -22
Асат-15
Алат-10
Креатинин-55мм
Лдг-197
Соэ-11
Тромбоциты-201
Терапевт
Динара, хочу посмотреть на общий анализ крови с лейкоформулой. Потому что СРБ- это маркер воспалительного процесса. нужно видеть лейкоформулу, есть ли у вас признаки вирусной или бактериальной инфекции, для этого нужна сама лейкоформула.
Клиент
Сафия, всё что есть на руках. Переписала, с карты
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Динара бланк пожалуйста прикрепите. При таком СРБ даже антибиотики не показаны, не читайте лишнего в интернете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, терапевт сказал, странно то, что всё другие показатели в норме, и предложила сдать кал, на скрытую кровь, намекнув, на онкологию.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
онкологии нет, не переживайте
Клиент
Михаил, воспаление по гинекологии, могут давать такое повышение?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, могут
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. С учетом вашего описанного вами анамнеза СРБ повышен на фоне аллергии и перенесенной инфекции (температура 39). Рекомендую динамику СРБ через 2-3 нед. Повода для беспокойства нет.