Повышенный срб

Лежу в больнице Мажет коричневым 5 недель беременности по узи Сердце бьется Уже не мажет один день мазало Пью дюфастон Транексам Мазки все в норме Вся кровь в норме Оак в норме Без повышения лейкоцитов и тд А вот срб 24,5 Почему ? Жду посев мочи Что это может быть такое ?

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность подтверждена по узи?

Екатерина,да

Срб в норме повышается во время беременности
Контрол через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
СРБ увеличен при беременности.
Коричневые выделения это старая кровь. Возможно на очень ранних этапах имплантации образовалась гематома, сейчас она опорожняется.
Угрозу представляют только алые кровянистые выделения

Если нет боли внизу живота, ярких выделений, то беременности ничего не угрожает.
Продолжайте всю назначенную вам терапию. Контроль узи через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности с-рб не интерпретируется, этот показатель часто повышается при беременности без воспалительных причин.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно недавно перенесли какое-то воспалительное заболевание или простое ОРВИ, поэтому СРБ ещё не успел снизиться. При беременности он может повышаться, но незначительно.

Надежда Сергеевна, 24 это значительно?

Надежда Сергеевна, я чихаю постоянно
Причём как щекотка в носу
Но так было и до беременности

При беременности не должен превышать 20,у вас немного превышает. Возможно есть аллергия на что-то, нужно исключить аллергичнскую реакцию. Сдать бак посевы дополнительно из зева и носа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Срб при беременности часто повышен, это не говорит о воспалении, и , кстати, нет никаких протоколов чтобы его сдавать

Виктория Леонидовна, как понять нет протоколов ?
У меня чуть утром заложенность носа

Нигде в приказах и протоколах не прописано что в беременность надо сдавать срб, я не знаю зачем вам его берут