Удар копчика

дня назад муж ударился копчиком, сейчас уплотнение см 5 и покраснела, Поднялась температура 38,2 и немного припухла ладонь. Скорую вызывать отказывается. Мазали деклофенаком, неособо помог, что делать? Подобная ситуация была 3 года назад, тогда прораплмч гной и делали операцию

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней назад была травма?
Сколько дней повышенная температуры? И от чего - от руки или там где копчик?
Не совсем понятно что было 3 года назад? Чуть поподробнее скажите.
Прикрепите фото области копчика и ладони.
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подозреваю, что речь идёт о абсцедирующей копчиковой кисте.
Прикрепите пожалуйста фото крестца. И ладони.
Муж ещё ударился ладонью? Опишите ситуацию подробнее, чтобы мы с коллегами могли более детально понять Вашу ситуацию.

Антон, была киста 3 года назад, сделали хирургическую манипуляцию. На этот раз сильно ударился копчиком, рука пришла в норму после супрастина. У него часто бывает так, аллергия.на что, выявить так и не смогли.
Температуру сбили, стало легче, мазь использовали диклофенак 5%

Если манипуляция заключалась лишь во вскрытии гнойника, то по мере заживления кожи, там сама киста остаётся. Поэтому в будущем она вновь может нагноиться. По всей видимости, это сейчас и происходит. К сожалению, без очного осмотра хирургом тут не обойтись, возможно снова придется вскрывать гнойник. Уговорите супруга вызвать скорую помощь. Вас осмотрит хирург, при необходимости выполнит нужные манипуляции. Заодно посмотрит и руку.

Раз Вы не спешите с фотографией проблемного места, то риску предположить (с учетом анамнеза), что у пациента вновь нагноилась эпителиальнокопчиковая киста или (с учетом травмы) в области копчика гематома и раз повышается температура, то уже не исключено что с абсцедированием.
Если это так, то в любом случае показан очный осмотр хирурга, чтобы решить вопрос о возможной операции - вскрытии гнойника.
Диклофенак Вам в данной ситуации не поможет (боль он конечно может немного уменьшить, но не решит проблему радикально).

Принятый ответ

Здравствуйте. Видимо, есть киста копчика причём с воспалением. Копчиковый ход нужно иссекать радикально, иначе так и будет до бесконечности нагнаиваться. Стоит показаться проктологу.

Принятый ответ

Здравствуйте . Если имеется температура и описанные вами жалобы, чем быстрее вы обратитесь к хирургу, тем лучше.
Скорее всего это эпителиально-копчиковая киста с абсцедированием, травма скорее всего спровоцировала вновь воспаление.
Три года назад вероятно вскрывали подобное нагноение, но если кисту не иссечь после этого , то она периодически будет нагнаиваться.
Но это на будущее, а сейчас вам снова только вскроют гнойник, как и положено по канонам гнойной хирургии. А иссекать кисту нужно в спокойном периоде, спустя 2-3 месяца после заживления данного состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте) обратитесь очно к проктологу, вероятно есть киста копчикового хода, которая периодически нагнаивается. Скорее всего нужно радикальное иссечение кисты