Консультация терапевта /

Повышен ттг и лимфоциты итп — вопрос №1420617

Что означают мои анализы ? Какие еще сделать дополнительно ? Меня беспокоит выпадение волос и отеки на ногах ,увидела по анализам,что много что повышено . Так же в анализе крови и в анализе мочи что-то тоже повышенное

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит хронический остеохондроз

Терапевт
здравствуйте, смотрю анализы, ответ дополню
Принятый ответ
Терапевт
Алена, добрый вечер еще раз,все посмотрела:
1) В общем анализе мочи много лейкоцитов- моча указывает на воспалительный процесс. на инфекцию мочевыводящих путей.
Вам к лечению- фурамаг 150мг/сут на неделю и Канефрон Н 2 драже* 3 раза в день месяц.
2)некритичное снижен гемоглобин. сдайте кровь на ферритин еще, нет ли скрытого железодефицита.
3) По лейкоформуле лимфоцитоз в процентном соотношении- вы перенесли/ переболели вирусной инфекцией. Возможно бессимптомно, возможно месяц/ два назад. Ничего делать с этим не нужно, изменения в процентах, активного воспаления нет по лейкоформуле.
4) эозинофилы повышены. вы не аллергик? если да, это из за аллергии. если нет- сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, кал на яйца глистов.
5)повышен ТТГ, но на Т4 своб. не проверяли. Пока начать прием йодомарина 200 мкг.

Клиент
Сафия,
1) спасибо) а из-за чего такая могла произойти инфекция? хочу в спа в спорт зале периодически ,может из-за этого?
2) сдам сейчас анализ
3) болела в январе последний раз. т е получается это точно ничего такого сташного,а то прочитала про лейкоцитоз какой-то
4) я аллергик номер 1((( с детства у меня аллергии и трескаются руки и на пыльцу тоже есть
5) пойду сейчас сдам
Терапевт
1) возможно, подмываться всегда, особенно после общественных мест. но факт в инфекции мочевыводящих путей, она у вас есть, лейкоциты повышены знатно.
2) ферритин стоит всегда проверить, оно того стоит. В норме должен быть равен вашему весу- если показатель будет ниже - препараты железа начинаете принимать.
3) нет, у вас не лейкоцитоз, а ЛИМФОЦИТОЗ- перенесенная вирусная инфекция, может бессимптомно, давность непонятна. не переживайте, лейкоформула сама нормализуется
4)Да, эозинофилы из за аллергии.

5) Т4 свободный проверьте, если он в норме- это еще субклинический гипотиреоз, если Т4 снижен- явный манифестный гипотиреоз и нужны гормоны(эутирокс).
Клиент
Сафия, а это может быть из-за почек? что такие лимфоциты в моче?
получается надо сдать ферритин, Суммарные иммуноглобулины E (IgE) в сыворотке(скопировала название) и Т4?
Терапевт
если вы махровый аллергик, поэтому понятно , что эозинофилы из за аллергии, на общий иммуноглобулин Е можете не сдавать)
Терапевт
наоборот у вас в мрче лейкоциты) лимфоциты в крови. на лимфоцитоз можете не обращать сильно внимание.
лейкоциты в моче больше обращают внимания, это воспалительный процесс. расписала фурамаг и канефрон в первом сообщении
Клиент
Сафия, пришли анализы т4 и тпо
Все же тогда почему ттг повышен ?
Клиент
Сафия, поглядела анализы 22 года там тоже в первом анализе мочи было повышаны лейкоциты ,но аж 500 условных единиц ,врач сказала пересдать и все через пару дней было нормально ) но я уже пью таблетки гомеопатические ,которые вы написали
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас анемия.Поэтому выпадают волосы и отеки.
Пить тотему одну ампулу на ночь растворив в соке или воде.
Три месяца.
Далее сдать ферритин.
У вас инфицирована моча.Доя начала ее нужно правильно пересдать.Утром помыться с мылом.Не вытирать половые органы.Начать писать в унитаз.среднюю порцию в банку,закончить в унитаз.
Банку закрутить
У вас повышен ТТГ .Это требует уточнения.
Сделайте узи щитовидной железы и сдайте кровь на ТТГ,т4 свободный,антитела к тпо.
И ещё имеет смысл сдать витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо!)
тотема лучше чем бад от эвалар железо? у меня дома купленный лежит думала пить не пить и по какому анализу вы поняли что у меня железа не хватает?)
Терапевт, Эндокринолог
Это было не сложно)
Это написано у вас в общем анализе)))
Эвалар можно выкинуть без сожалений.Даже если там содержится железа столько,сколько написано на коробке(а это вряд ли)))),этой дозы очень мало для возмещения запасов железа в организме
Клиент
Елена, Узи щитовидки делала в январе там все хорошо,ничего нет (хотя проблемы уже с отеками и волосы лезли было)
прикрепила т4 и тпо
Все-таки из-за чего может подняться ттг ?
Терапевт, Эндокринолог
У вас нет аутоиммунного тиреоидита(антитела в норме)
Поэтому ТТГ поднимается от сторонних дефицитов
Таких как дефицит железа и вит Д
Клиент
Елена, мне к эндокринологу лучше записаться ? А пока со вчерашнего по вашему совету пью тотему на ночь
Есть еще витамин д в каплях .
Терапевт, Эндокринолог
Вы можете сюда написать ,прикрепить витамин Д и вам скажут дозу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алена, выпадение волос от недостатка кислорода, который от недостатка железа и белка, его транспортирующего. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль и витамин Д. Повышены эозинофилы, рекомендую сдать анализ на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз). По моче - воспалительный процесс. Рекомендую Монурал однократно и затем Монурель ПревиЦист курсом на месяц. БАД, на основе экстракта клюквы -антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицитной анемии, признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки аллергической реакции
Признаки воспаления в анализах мочи.
Рекомендую принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Сдайте посев мочи на флору
Узи почек и мочевого пузыря
Сдайте анализ крови на ферритин, эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин е.