Воспаление ногтя на ноге
Добрый день. Воспалился ноготь на ноге. Палец болит, дергает. Есть гной. Делала примочку из алое, заливала Хлоргексидин. Улучшения нет. Просьба помочь в лечении. Может быть нужно пропить антибиотики? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
При наличии гноя, дергающих болей лучше показать палец хирургу. Возможно это врастатет ноготь, необходим очный осмотр.
Будьте здоровы!
Добрый день. Запись к врачу только на пятницу. Боюсь как бы хуже не было. Скажите, пожалуйста чем пока можно полечить?
Промывать раствором хлоргексидина и накладывать повязку с мазью Левомеколь и не туго бинтуйте. Выделения гноя из пальца показание к возможному экстренному лечению, поэтому Вас должны принять без записи.
В регистратуре скажите,что палец гноится. Вам не должны отказать.
Антон, спасибо большое за помощь!