Консультация педиатра /

Болит рука — вопрос №1420897

Здравствуйте, вчера 18.06 дочка играла с котёнком и он её поцарапал, котенок живёт дома на улицу вообще не выходит, одна ранка не болит, другая болит рука немного припухла и стала нарывать, скажите пожалуйста чем и как лечить, не заразиться ли дочка через царапин бешенством

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото царапин, и сколько лет дочери уточните.
Нет, если котенок не контактирует с другими животными, риска заражения бешенством нет.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, здравствуйте, дочке 14 лет, прививки делаю строго по календарю

Клиент
Елизавета, фото прикладываю
Хирург
Обработайте мирамистином или хлоргекседином, на ночь мазь левомеколь под повязку, так как есть гной в ранке.все пройдёт ничего страшного нет, как гной пройдёт, можно обработать фукарцином.
Единственный вопрос выше рука так потекла точечки?
Клиент
Елизавета, какие точечки? Ещё раз фотку скину
Хирург
Это от резинок для волос, теперь стало понятно) точечки, полосочки от пружинки резинки.
Педиатр
Здравствуйте,у ребёнка стоит АКДС,сколько лет ребенку,фото руки приложите?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, дочке 14 лет все прививки строго по календарю, фото прикладываю
Педиатр
Ни чего плохого не вижу,дайте зиртек по 1 т 1 раз в день 3 дня,обработать рану 3%перисью водорода+фукарцин 2 раза в день,до корочки обрабатывать
Клиент
Анна, спасибо, дочка и я тоже переживаем вдруг бешенством заразится, хотя котенок повторюсь домашний
Педиатр
У вас стоят прививки по календарю,так что не заразитесь,не переживайте.
Клиент
Анна, через царапины бешенство в тоже передаётся? Спасибо Вам за помощь
Педиатр
Через глубокие,у вас поверхностная она.
Клиент
Анна, спасибо, успокоили
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если котёнок не контактировал с другими животными, то риск бешенства сведён к 0. Рекомендую обработать Мирамистином и после высыхания через 15-20 минут мазь Левомеколь и такие обработки 3-4 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет домашний, скажите пожалуйста, бешенство через царапины передаётся? Спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте бешенства нет, Мирамистином руку орошайте
Клиент
Михаил, спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, можно обрабатывать хлоргексидин и перекись и помазать левомтколью, ничего критичного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) не переживайте, достаточно местной обработки хлорнексидином, можно также делать повязки с мазью левомеколь.