Почему болит лучезапястный сустав

В начале января на тренировке перегрузила руку. С тех пор ноющая боль в лучезапястном суставе, при пальпации режущая боль около шиловидного отростка. Была у хирурга, назначил мазь и противовоспалительное. Пробовала 4 мази (диклофенак, ибупрофен, кетонал,миалайс) не помогли. Отправили на рентген - все впорядке. Пару недель назад сделала МРТ лучезапястного сустава и вот такой результат. Терапевт посоветовала сдать кровь на кальций и витамин Д (она много платных услуг пыталась мне навязать) Интересует мнение других специалистов и как мне решить мою проблему. Рука так же болит(

Нет
32 года

Здравствуйте. Решить проблему так

Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (или Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Через неделю после Дипроспана пройти курс PRP терапии то же внутрисуставно №5

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Показано ограничение нагрузки и покой.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Константин Эдуардович, добрый день. Благодарю за рекомендации.

У меня уже 8лет проблемы со спиной и я противник блокад. Стараюсь обойтись без таких жестких мер.
Все инъекции которые вы назвали, они внутримышечные?

Я стараюсь каждые полгода прокалывать хондропротекторы, хондрогард или Дона.
Но суставы периодически все равно болят. Голеностоп в том году болел после тренировки, теперь рука. Есть ли смысл мне их колоть, если все равно суставы болят?

Принятый ответ

Рекомендации даны в соответствии с Протоколами лечения.
Вы можете принять их во внимание или игнорировать.

Ищите доктора, который Вам без блокад поможет.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

Здравствуйте, по МРТ воспалены и связки и сухожилия и сам сустав с выпотом.
Как правило с учетом выпота (синовита) эффективнее всего блокады с дипрометой.

Здравствуйте. У Вас банальный стиллоидит. Сделайте блокаду с дипроспаном в самую больную точку и забудите об этом.