Реабилитация после пластики ПКС

Добрый день! 8 июня произвели операцию по реконструкции ПКС, повреждений мениска не было. 12 июня я приехал на перевязку с одним костылем и передвигаясь с частичной опорой на оперированную ногу. Так как болевых ощущений вообще не испытывал при передвижении таким образом. Получил выговор от хирурга за это, дословно "Мне повезет если это останется без последствий". Можете пояснить какие именно последствия имел ввиду хирург?

нет
39 лет

Здравствуйте.
какие именно последствия имел ввиду хирург?
Врач имел в виду несостоятельность ПКС после пластики из-за чрезмерной ранней нагрузки.

Вам имеет смысл скачать ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ПКС (руководство для пациента) и следовать рекомендациям по реабилитации.
https://disk.yandex.ru/i/kJ3nP3Mm_Btksw

Спасибо за ответ, я не силен в терминах, несостоятельность - это разрыв трансплантата?

Да, это его полное или частичное повреждение.

А мрт после окончания реабилитационного периода (~9 мес) покажет эти повреждения (или их отсутствие) полученные во время реабилитации?

И еще вопрос, отсутствие болезненных ощущений и каких либо особых отеков и воспалений - являются критерием что все нормально? Или повредить трансплантат возможно и не испытывая каких либо ощущений?