Отмена клексана перед ПКС

Добрый день! Плановое КС стояло на 13.12, но его перенесли на 16.12 из-за экстренного случая с другим пациентом. Укол не кололи 12.12, 13.12 и так же не будут колоть 14.12 и 15.12 Какие риски для плода из-за того что 4 дня не будут делать укол гепарина? Или рисков за 4 дня нет?

30 лет

Здравствуйте Нужно отменять гепарины за 24 часа до запланированного кесарева сечения для снижения вероятности кровопотери. За малыша не переживайте, клексан назначен прежде всего для предотвращения возможных тромбозов в организме женщины.
Затем его снова назначают на следующий день после родов на 6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Эдуардовна, здравствуйте. А вот мне врач отменил на 4 дня, как быть, может завтра самой свой укол клексана поставить? А воскресенье пропустить, как раз за сутки до операции.

клексан назначен прежде всего для предотвращения возможных тромбозов в организме женщины, ничего страшного в пропуске 4 дней нет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо!

Здравствуйте,не переживайте ,для малыша это угрозы не несет.
В большей мере это профилактика тромбоза матери.
Клексан вернут на следующий день после кесарево.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Крепкого здоровья Вам и малышу! ?