ПКС и сроки и тонус

Здравствуйте. У меня срок 36.4 по месячным. По первому скринингу срок ставят на 4 дня больше. Предстоит ПКС. Его назначают по месячным или 1_му скринингу. ? У меня сейчас постоянный тонус, ребёнок сильно шевелится. Когда тонус, боль и ребёнок сильно выпирает. Головка , где лобок находится.

Аит, болезнь Дарье, гастрит.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Окончательный срок рассчитывается по первому скринингу. Плановое КС проводится в 38 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста, то что головка находиться уже в районе лобка на моем сроке это нормально?

Да, разумеется, головка уже низко на вашем сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, приложила фото. Когда тонус, вот так всё выглядит и тянет и боль.

Спинка контурирует. Схватки Брекстона-Хикса все сильнее, матка готовится к родам

Если шейка сохранена, тонус не опасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, мягкая, но смотрели 9.10 была закрыта. Стоит перепроверить да? До понедельника терпит или надо срочно?

Нет, не срочно.
В понедельник посмотрите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, у меня первые роды. Просто и спина начала ныть. Это не схватки?

Понаблюдайте. Воспользуйтесь счетчиком схваток. Если интервалы между ними будут сокращаться, а длительность самой схватки расти, то обратитесь в роддом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, вот на фото видно, ребёнок выпирает и при этом боль такая распирающая. Болит спина ещё. Так могут схватки проходить?

Да, так могут проходить и схватки родовые, и тренировочные. Разница в регулярности и силе. Если раньше не было таких схваток, то понаблюдайте , откройте счетчик

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, выпила нефидипин 2 таблетки. Его ранее мне назначали. Схватки у меня уже с 26 недель, лежала 3 раза в больнице. Но, сегодня прям распирает сильно, до этого ребёнок был очень активный. Если не пройдёт, то это схватки да? Срок маленький очень для родов, всего 36,4 недели. ((((

Нужно считать интервалы и длительность схваток. Если не пройдет, то у вас будет ЭКС. Срок достаточный для рождения зрелого дитя

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, и скажите пожалуйста по месячным у меня срок 36,4, по скринингу первому на 4 дня больше. Когда примерно ПКС? Месячные у меня последние 31 января, скрининг от 26 апреля -12, 5 дней ставят

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, а то, что головка низко не помешает сделать кесарево?

Ровно в 38 недель по первому скринингу. То есть через 6 дней.

Нет конечно, при экстренном КС головка вставляется в полость таза, это не мешает проведению операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, врач говорит делать ПКС в 39 недель. Вот не знаю дотерплю ли Я так. (((( в 38 говорит лёгкие могут быть не зрелые (.

С 37 недель ребенок доношен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, говорит лёгкие не открыты(((. Вы думаете настоять на ПКС в 38 недель да?

Не надо настаивать. Вы госпитализируетесь заранее, вас дообследуют, взвесят все, промониторят состояние плода и сделают, как лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, у меня договор. Врач говорит приезжаешь в день ПКС в 7 утра и Мы тебя Кесарим. В так говорит сиди дома. Я тоже боюсь дома сидеть(. Говорит все болеют и мало ли подхватишь заразу. А болеть нельзя, вот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, не посмотрите ещё пожалуйста кто, я прикрепила. Спасибо

КТГ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! В каждом случае индивидуально, на данный момент плановое кс проводится в 39-40 недель, чем ближе к сроку, тем лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, Здравствуйте. У меня матка двурогая. Боюсь не досидеть до 39 недель. Тонус частый бывает. Приходиться пить нефидипин. (

Тонус , не приводящий к раскрытию и укорочению шейки матки - не страшен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, цервикометрия на таком сроке информативна? Или лучше смотреть вручную

Лучше руками. Шейка может быть и в норме, нужно понять откуда боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста кесарево делают по 1 скринингу или по месячным? У меня разница 4 дня. Просто у меня частый тонус, почти не сплю. Переживаю, чтотоебенлк тоже мучается. Живот каменеет. Сильное шевеление и ночью и днём. Пью нефидипин. Иногда по 4 таблетки в день приходится пить

Обычно смотрят все сроки в совокупности и состояние малыша (ктг и кровоток)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, Здравствуйте. Если делать Пкс в 38,3 по последним месячным, а по скрининга будет 39 это нормально? Ребёнок будет полностью зрелый? Лёгкие откроются и желтухи не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, а то врач этим пугает(

После 37 недель детки дышат сами, с этим проблем не будет. Желтуха , к сожалению, Мало прогнозируема

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, она может появится и у детей рождённых в 39-40 недель? Просто срок 38,3 не маленький? У меня просто тонус частый и матка двуроная, сильное её раздвоение. Я боюсь экс со схватками

Желтуха может быть и у тех кто в 39,40,41 неделю родился , в большинстве случаев она является физиологической

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, при двурогой матке бывает роды раньше времени да? 38,3 по месячным срок нормальный? По 1 скринингу 39

Двурогая матка сама по себе не является показанием к досрочному родоразрешению. Доношенным считается срок 37-42 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста последние 5 дней ребёнок очень активный. Сильно шевелится, а потом икает. Не говорит ли это о гипоксии? Активное шевеление в основном ближе к ночи. И матка в постоянном тонусе, прям камень.

Вам нужно пройти ктг, активное шевеление - это показание

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, кто делала. Приложила. Завтра ещё раз сделаю. Просто шевеление частые и ктг делаю

Вы приложили ктг, которое было 8 дней назад, так как жалобы сейчас, то ктг надо повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста новое УЗИ и ктг. Говорят лёгкие не зрелые, примерно через сколько Они созреют?

Ктг норма, кровоток тоже. Невозможно предугадать когда легкие созреют, лишь могу сказать что раз роды не начинаются, то пока рано оперировать, но 37 - это уже доношенный срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, лучше Экс или Пкс? Врач сказал что лучше пкс

Ну конечно лучше планово, но сейчас это делают в 39-40 недель если ничего не торопит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, по скринингу считается 39 недель или месячным?

По всем срокам - среднее значение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всегда оценивается ситуация индивидуально, и решается вопрос о сроке родов, но как правило, плановое кс проводится около 39 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, пкс проводится на сроке с 38 недель беременности, точный срок ставиться по первому скринингу

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Более точный срок беременности выставляется по первому скринингу, при отсутствии рубца на матке плановое кесарево сечение лучше сделать в 39 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста новое последнее ктг и УЗИ. Говорят лёгкие пока не зрелые(. Когда примерно Они могут созреть?