Здравствуйте. У меня срок 36.4 по месячным. По первому скринингу срок ставят на 4 дня больше. Предстоит ПКС. Его назначают по месячным или 1_му скринингу. ? У меня сейчас постоянный тонус, ребёнок сильно шевелится. Когда тонус, боль и ребёнок сильно выпирает. Головка , где лобок находится.
Понаблюдайте. Воспользуйтесь счетчиком схваток. Если интервалы между ними будут сокращаться, а длительность самой схватки расти, то обратитесь в роддом
Да, так могут проходить и схватки родовые, и тренировочные. Разница в регулярности и силе. Если раньше не было таких схваток, то понаблюдайте , откройте счетчик
Наталья Александровна, выпила нефидипин 2 таблетки. Его ранее мне назначали. Схватки у меня уже с 26 недель, лежала 3 раза в больнице. Но, сегодня прям распирает сильно, до этого ребёнок был очень активный. Если не пройдёт, то это схватки да? Срок маленький очень для родов, всего 36,4 недели. ((((
Наталья Александровна, и скажите пожалуйста по месячным у меня срок 36,4, по скринингу первому на 4 дня больше. Когда примерно ПКС? Месячные у меня последние 31 января, скрининг от 26 апреля -12, 5 дней ставят
Наталья Александровна, у меня договор. Врач говорит приезжаешь в день ПКС в 7 утра и Мы тебя Кесарим. В так говорит сиди дома. Я тоже боюсь дома сидеть(. Говорит все болеют и мало ли подхватишь заразу. А болеть нельзя, вот.
Виктория Леонидовна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста кесарево делают по 1 скринингу или по месячным? У меня разница 4 дня. Просто у меня частый тонус, почти не сплю. Переживаю, чтотоебенлк тоже мучается. Живот каменеет. Сильное шевеление и ночью и днём. Пью нефидипин. Иногда по 4 таблетки в день приходится пить
Виктория Леонидовна, Здравствуйте. Если делать Пкс в 38,3 по последним месячным, а по скрининга будет 39 это нормально? Ребёнок будет полностью зрелый? Лёгкие откроются и желтухи не будет?
Виктория Леонидовна, она может появится и у детей рождённых в 39-40 недель? Просто срок 38,3 не маленький? У меня просто тонус частый и матка двуроная, сильное её раздвоение. Я боюсь экс со схватками
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста последние 5 дней ребёнок очень активный. Сильно шевелится, а потом икает. Не говорит ли это о гипоксии? Активное шевеление в основном ближе к ночи. И матка в постоянном тонусе, прям камень.
Ктг норма, кровоток тоже. Невозможно предугадать когда легкие созреют, лишь могу сказать что раз роды не начинаются, то пока рано оперировать, но 37 - это уже доношенный срок
Здравствуйте, Татьяна!Более точный срок беременности выставляется по первому скринингу, при отсутствии рубца на матке плановое кесарево сечение лучше сделать в 39 недель беременности.