Профессиональная чистка
Добрый вечер! Делали ультразвуковое удаление наддесневых зубных отложений с полировкой зубов и фторированием. Сказали не есть и не пить 1 час после процедуры. Спустя 3,5 часа съела маленькую пачку чипсов, после почистила зубы новой щёткой средней жёсткости. Не могла навредить эмали? Можно ли полоскать рот отваром ромашки?
Принятый ответ
На мой взгляд, нет ничего креминального в Ваших действиях, навредить зубам таким образом невозможно. Не есть и не пить ,это условность. Просто сразу после гигиены не стоит пить очень крепкий кофе, красные вина с высоким содержанием тонинов ,варенье ,например черничное, те продукты которые могут окрашивать ткани зубов. Остальное ,на мой взгляд можно. Ромашка вполне подойдёт , можно ротовые ванночки парк раз поделать . Больше нет смысла . Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте!Не переживайте,конечно,ничего вы не повредили чипсами,разве что могли чуть поцарапать десну после чистки
Да,можете использовать ромашку или ополаскиватель с травами для заживления десны,так и на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте.Нет не могли таким образом навредить эмали.Даже нужно полоскать ромашкой и если есть воспаленные десна ещё мазать можно их гелем Асепта, МетрогилДента,Парадонтоцид 3 раза в день после еды 7 дней