Трудности при вздохе
Здравствуйте, вот уже в течение трех лет я испытываю проблемы со вздохом. Именно только вздох. Последнее время после усложненного вздоха появляется отрыжка. Трудность при вздохе ощущается в грудном отделе, слева от позвоночника. Сдавала множество анализов. Сердце: делала эхо и холтер - все хорошо Легкие: кт легких, флюорографию, спирографию - все хорошо Желудок: делала фгдс - есть полип, но врач который делал эту процедуру сказал, что дыхание явно не от этого страдает. Психика: ходила к психиатору, пила транквилизаторы - не помогло Невролог: говорит, что всд, но это не причина проблемы. Так же имеется остеохондроз шейного и грудного отделов - обнаружен на МРТ, но сделано оно 2 года назад Что это может быть? Какие анализы еще стоит сдать? Что сказать терапевту в своей поликлинике, если там вообще ничего дельного не говорят?
Здравствуйте.
Если при проведённых обследованиях не выявлено патологии, пульмонолог не подтвердил бронхиальную астму, то необходимо обратиться к психиатру/ психотерапевту , т. к проявление тревожно- депрессивного синдрома.
Евгения Сергеевна, как я описала в вопросе - я уже ходила
Есть необходимость сменить психиатра для подбора новой терапии.
Евгения Сергеевна, не может ли это быть грыжей позвоночника? Или может нерв зажало
Принятый ответ
Защемление- это состояние временное, сопровождается очень сильными болями, и по обследованиям , возможно были бы изменения.
Так же вам наверное назначили обезболивающее, и они дали бы положительный эффект и дыхание бы восстановилось.
Евгения Сергеевна, да, обезболивающее мне выписывали. Не помогло
Здравствуйте
Нехватка воздуха в покое или при движении?
Александр Юрьевич, всегда. Я даже сейчас лежу и мне сложно раз через раз сделать вдох. Это не постоянно. Просто в какой то момент появляется резкая необходимость сделать глубокий вдох - а я не могу
Здравствуйте !
Это симптомы тревожного состояния . Попробуйте Фенибут 250 мг 1 раз день 1 месяц .
Прогулки на свежем воздухе .
Мадина Максутовна, на сколько я знаю фенибут мне не продадут без рецепта
Принятый ответ
Тогда попробуйте Магне В6 по 1т 2 раза в сутки .
Здравствуйте.
Это проявления тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческой терапии с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическую активность, фитнес, йогу, релаксация по Джекобсону; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей Николаевич, я несколько раз в неделю хожу на йогу и постоянно хожу пешком по улице.
Я так же пила атаракс, он мне тоже не помогает. Я просыпаюсь уже с чувством тяжелого дыхания. Сомневаюсь что это тревожное
Принятый ответ
Из вашего описания я понял так, что необходимое обследование Вы прошли; если это не так, то рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамины В12 и В9, витамин Д, общий белок); пройти рентгенографию легких и ЭКГ.
Здравствуйте .при хороших анализах и исключении органической патологии ,причиной может быть тревожное расстройство . Вам необходима консультация у психотерапевта