Ветряннная оспа
Здравствуйте у меня средний ребенок вчера заболел ветрянкой младший ребенок не привит может ли он ходить в сад? Так как старший ребенок болеет ветрянкой и может ли он заразиться от него, как нам быть
34 года
Здравствуйте! Младший, конечно, может заразиться и скорее всего так и будет. Младший не заразен и до того, как заболеет сам, может посещать садик. Можно применить экстренную вакцинацию для младшего, если он старше года. Вакцинировать надо до 96 часов после начала заболевания среднего. Возможно, не заболеет.
Зоя, , спасибо огромное
Принятый ответ
Выздоравливайте!